3,6

We live in an interesting time. Materially, everything is the best it’s ever been—we are freer, healthier and wealthier than any people in human history. Yet, somehow everything seems to be…
Издательство: Harper

19 мая 2024 г. 16:09

4 «Надежда - это топливо для нашего ментального мотора»

Честно говоря, эта книга понравилась мне даже больше чем «Тонкое искусство пофигизма». Долго думала браться ли за неё и не пожалела.

Будьте готовы, что здесь будет много исторических отсылок. Обычно мне это мешает, но здесь Марк Мэнсон настолько гуманно переплетает мысль с историей, что это смотрится очень гармонично.

Для меня эта аудиокнига оказалась некой головоломкой или пазлом, заставляя меня подумать о великом «философском» давно со мной такого не было.

Конечно я не ощутила, что всё «хреновое» превратилось в «волшебное», но меня знатно отвлекло, да и завлекло наверное.

«Не бывает безболезненных перемен и нетрудного роста. И именно поэтому невозможно стать кем-то новым, не оплакав утрату себя прежнего»

ISBN: 0062955934, 9780062955937

Год издания: 2019

Язык: Английский

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)
2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

19 мая 2024 г. 16:09

4 «Надежда - это топливо для нашего ментального мотора»

1 мая 2024 г. 16:04

5 Будем честны перед самими собой?

Обложка книги в книжном магазине явно отличалась от других подобных книг, лежащих на полке: кругом названия обложек мотивировало; подавало надежду, что все хорошо; некоторые и вовсе твердили, что я могу все, просто не хочу этого по-настоящему. И только книга Марка Мэнсона твердила: «Ты верно думаешь - все хреново. Но давай разберем, что именно?» С этим предложением я купил книгу. До нее я уже был знаком с автором, так как читал его «Тонкое искусство пофигизма», и книга мне очень понравилась. Покупая уже «Все хреново. Книга о надежде», я надеялся, что впечатление она оставит не хуже предыдущей. Спойлер: оказалось еще лучше.

Нас встречает синяя обложка, на которой в позе лотоса, с одним приоткрытым глазом сидит медведь. Кажется, он уже познал дзен. Для сведения: на обложке предыдущей…

Подборки