10 июля 2020 г. 17:38

Автор - бездарь от журналистики, приспособленец-пропагандист.

А книжка - тем не менее, неплохая беллетристика. Сегодня особенно интересны многие детали, которые делают 2010й уже далекой прошлой эпохой: смски, лайфньюз, таксисты-бомбилы, музыкальные коллективы тех времен, последствия кризиса итд итп Цитаты из песен не всегда к месту. Переживания главгероя перекликаются с моими, оставив за порогом тридцатник, ответов пока не нахожу. Ответов в книженции также не дается. Но все равно неплохо.

23 февраля 2020 г. 12:30

4 Перечитал книгу спустя годы и остался разочарованным

пока не определился В чём причина разочарования. то ли в том что я сильно стал старше. то ли в том что книга сильно скучная. но чтение не доставила удовольствие. скорее читал поперек страницы в режиме скорочтения. главный герой который опасности относятся ко всему, Сам такой же как и все остальные. бесконечные банальные разговоры. к скорее всего тогда, Когда читал ту книгу в первый раз, она была точнее она Хорошо отражала Своё время. она была актуальной. сейчас то время прошло. по крайней мере для меня. У меня другая жизнь. и актуальность книга потеряла. да возможно я сама Жизнь изменилась Но вот этого я уже не знаю. никаких ностальгических воспоминаний книга не вызвала. в общем вот так

15 февраля 2018 г. 19:12

4 И прошло 4 года...

Прошло четыре года, как я прочла книгу. Помню только то что Андрей очнулся после комы?! Или этого не было! И это плод моей бурной фантазии?! У меня безумно странная память, я долго не могла вспомнить о чем книга, но как только открыла вкладку "написать рецензию" так в голове начали проясняться флэшбеки. Андрей- Наташа, Андрей- школа, Андрей- и какая-то ш..девушка! История снова рассказывает о тусовках, о богатеньких "папиках", о девушках "навечер". И тут в его жизни все кардинально меняется, в ней появляется герой по имени Наталья. Все закружилось, завертелось : секс, интриги, любовь, предательство и блаблабла. Когда читала первую часть, мне было безумно интересно т.к в силу своего возраста я не читала О ТАКОМ, вторую же часть, я восприняла слишком холодно. Ну да прикольно, но…

13 декабря 2017 г. 23:14

3 Герой неожиданно повзрослел

После первой части "Тёлок" решил посмотреть о чём вторая часть. Увидел, что рейтинг у неё выше, чем у первой, потом нашёл аудиокнигу в исполнении всё того же шикарного Марка Подлесного и решил "прочитать" вне графика. Но нет.. Не то. В первой части есть постоянное ощущение иронии автора над всем тем, что он описывает. От этого даже самые неприятные сцены и эмоции воспринимаются с интересом. Как будто мы изучаем этот мир столичных мажоров в образовательных целях. Вторая часть уже наполнена философскими загонами, поиском смысла и чистыми эмоциями. Ну и концовка.. Наверное, герой повзрослел и раскрыл себя на более продвинутом уровне, но от этого лично у меня книга уже не воспринималась как продолжение, а стала отдельной историей. В целом стиль, конечно, выдерживается: хороший юмор,…

8 июля 2015 г. 13:33

Читала давненько книгу Сергей Минаева "The тёлки. Повесть о ненастоящей любви". Честно, книга меня впечатлила, Минаев меня впечатлил. Описана жизнь современно парня-плейбоя Андрея Миркина, без прикрас: беспорядочный секс, алкоголь, наркотики, его блуждание в поисках "чувств". Его девушки-однодневки, которые хотят чистой любви, искренности, а ничего не получают. Его жизнь, как замкнутый круг, который в один момент все же разрывается. Вобщем, книга как по мне, обязательна к прочтению. Читается, кстати, на одном дыхании. К чему я это все? А. Так вот, не давно совершенно случайно увидела в книжном магазине продолжение "тёлок". "The телки: 2 года спустя или Videotы" которую я очень долго ждала, потому что в электронном варианте читать не хотела. Продолжение истории Миркина "проглотила" за 2…

16 сентября 2013 г. 10:24

Не могу сказать, что книга просто супер или совсем плохая) нормальная) для разнообразия можно почитать! считаю ее актуальной, ведь кто-то живет именно так!

24 апреля 2012 г. 21:54

Самая бесполезная книга, которую я читала. даже комментировать не хочется

MartinaG

24 января 2012 г. 11:01

Минаев плох абсолютно всем, кроме дилогии о любви в современной Москве. Читала и хотелось плакать - вот такая я падкая на истории о несчастных людях, которые вроде как хотят любить, но никак не могут. Но все испортил хэппи-энд. Не бывает хэппи-энда в таких историях. Не может быть. Потому что love sucks and no one cares.

P.S. Музыкальные цитаты от Минаева вызвали просто-таки болезненную ностальгию.

27 декабря 2011 г. 16:25

Давно я хотела прочитать вторую часть знаменитых «The Тёлок», потому что (как не странно) первая часть мне очень понравилось. И вот я прочитала….и разочаровалась. Многие пишут, что вторая часть нравится больше из-за счастливого конца, что так не похоже Минаева. Это мне и не понравилось.

От книги я ожидала продолжения история Андрея Миркина, а получила жалкую пародию. Да, по сравнению с другими произведения Минаева тут есть любовь, но ее описание не вызывает у читателя никаких эмоций. По-моему мнению, Минаев не смог полностью описать те чувства, который хотел передать читателю. Юмор и сарказм тоже куда-то делись, хотя, пару моментов все таки было. Множество ошибок, несовпадения фактов - все это сыграло свою роль.