Kvertoff

30 августа 2011 г. 13:02

После событий первой книги Миркин вновь возвращается в Россию. Теперь он успешный ведущий молодежного шоу. В его голове, как обычно, размышления о жизни, рейтинги, pr, тусовки и т.п. Но он знакомится с учительницей истории Наташей. Сможет ли закоренелый циник дать себе шанс на любовь? Стиль Минаева в целом не изменился, но вот концовка удивила. Вторая часть более интересная.

Sammy1987

На самом деле нет

28 июня 2011 г. 16:38

Неожиданно понравилось больше первой части. Несмотря на кучу ляпов и косяков, наивных любовных соплей и прочее-прочее-прочее, история борлее цельная и интересная. Понравились истории обо всей этой телевизионной кухне, улыбнули съемки сериала, и даже сопливо-романтичный хэппи-энд понравился! Как бы намекает нам, что добро иногда все-таки побеждает зло, дже во всей этой насквозь фальшивой светской жизни.

roman_vi

26 февраля 2011 г. 15:37

Наверное это лучшая книга Минаева. Все-таки Миркин становится похож на нормального человека. Ведь как бы там не было, но финал книги говорит о том, что ему НЕ нравится то, как он живет, те, с кем он общается. И он хочет это поменять! А вообще - много противников у Минаева. А мне кажется, что и такой книге должно быть место на полке. Просто ради того, чтобы отвлечься! Не возможно читать серьезную литературу и не "разбавлять" ее вот такими (пусть и не подходящими под понятие "литература") творениями! Лично я всегда с радостью читаю каждую новую книгу Минаева. А откоровенный бред можно перелистнуть :)

15 февраля 2011 г. 15:07

Что ж, не ожидала, что вторая часть понравится больше первой. Но жутко хотелось прочитать, что же там еще ждет Миркина. И как ни странно, мне понравилось. Такая немного наивность его характера в новых чувствах. Непривычно после всего того пафоса, цинизма и черствости. И хэппи энд. Людям нужны такие книги. Просто чтобы верить в то, что самый циничный и мерзкий человек меняется до неузнаваемости, когда любит и любим.

Жили-были одинокий мальчик и одинокая девочка. Однажды они встретились и прожили долго и счастливо - двое суток. И умерли в один день, от тоски. Оттого, что не могли поверить, что вся эта любовь и все это счастье настоящие.

О том, как человек начинает верить... Тому и в то, что привык высмеивать, ведь

Мне жалко нас, потому что мы разучились верить другим. Убивали в себе…

16 июля 2010 г. 17:31

Минаев реабилитировался в моих глазах после "РАБа". Приятно удивил хэппи-энд:) Как-то непривычно... Не по-минаевски:)

22 августа 2010 г. 02:36

Что ж) Наивные девичьи ожидания автор оправдал целиком и полностью. Будучи романтически настроенной девушкой, но при этом прекрасно помня конец предыдущей книги, я все еще надеялась на happy end, исправление главного героя и полную, всепоглощающую любовь. Так что при всей брутальности главного героя и его отрицания всей ценности отношений, книга получилась очень женской. Только вот философские размышления товарища Миркина поднадоедали временами. Но есть одно большое "Но". Если первая книга чему-то реально учила (что девушек обижать не стоит ни в коим случае :) ), сиквел же не учит ничему. Ну разве что только дает возможность порадоваться за чудесное исцеление души главного героя и количеству пафосных столичных мест, которые он посетил за всю книгу :)

21 июня 2010 г. 20:50

единственное что удивило в этой книге, это конец.. как то не по Минаевски)

во всём остальном довольно предсказуемо и посредственно. нет, в целом конечно же несовсем уж и плохо, но здесь нет ничего новоого, скучно... а жаль, ожидал от Минаева какого то роста

17 мая 2010 г. 00:46

Публичная жизнь как она есть. Я в этой книжке делала закладки. Минаев может описать то, что я не могу сказать словами: поведение глупых девочек с богатыми мужиками, реальные картины "съема", какие мысли у М и Ж при выяснении отношений, что мы умалчиваем, а что говорим...... и плюс к этому яркая картинка публичного человека и тусовщика. Если вы одиноки, любите тусоваться, выряжаться каждые выходные, завтракать/обедать в кафешках, а не за чашкой чая в постели любимого/любимой, ездить только на такси - читаем и проверяем, а реально ли мы такие.....

6 мая 2010 г. 12:00

Современно. Этакое жизнеописание пустышек-жизнепрожигателей. Сюжет банален, но количество деталей и хороший текст оставляют приятное впечатление.

31 августа 2010 г. 12:57

разочаровал Минаев на этот раз. его герой вызывает одни негативные впечатление и читать про него неприятно