4 июля 2022 г. 04:14

4.5 любовь и ничего больше

Долго обходила эту историю стороной, даже не представляю, почему. Почему-то мне казалось, что это будет банальная, избитая вещь. Но в последнее время мне попадались просто отвратительные произведения, без хеппи энда и мое бедное сердце изрядно было изранено всем этим потоком чернухи. :)на самом деле я не стану расписывать почему мне все так понравилось, скажу только что я обожаю смелых, сильных главных героинь. Вообще считаю, что на таких женщинах держится весь мир. Эта девушка все смогла, все преодолела, всего добилась даже несмотря на ужасную травму, которую она получила. В конце концов, мне в этой книге было уютно и тепло. Меня не смутили постельные сцены, хоть их и было многовато, признаюсь, но я прощаю это автору, потому что все остальное было замечательно, не банально. Я хочу сама…

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

10 июня 2022 г. 08:34

5 Напоминает Эмму Скотт

понравилась книга, да да и да, она великолепная.
история очень тяжёлая, в ней два главных персонажа.
то как автор описывает, все очень трогательно и прекрасно.
Арчера мне было безумно жаль, хороший человек, но к сожалению людям в нашем мире, проще не замечать, делать таких людей изгоями.
сейчас очень мало хороших людей, они есть но их единицы.
каждый пытается уколоть, оскорбить, нахамить, пройти мимо или самое любимое их занятие-это сплетни.
вы можете мне сказать, что это не так,да так всё,просто либо вам повезло, либо вы относитесь к этой категории.
я сталкиваюсь в своей жизни и могу сказать, поэтому эта книга мне зашла, я проглотила ее и не заметила, очень тяжёлая и нежная,хрупкая история.
больше ничего о ней говорить не буду, должен каждый прочитать, великолепная книга.

28 мая 2022 г. 11:27

4.5 Самые громкие слова — это слова, наполняющие нас жизнью

Бри Прескотт бежит от своих воспоминаний в незнакомый город, где пытается вести обычную жизнь. Именно здесь она встречает Арчера Хейла — замкнутого, угрюмого мужчину, о жестокости которого ходят слухи по всему городку. Но несмотря на их короткую встречу, он сумел чем-то зацепить Бри, решившую сблизиться с ним.

Будем честны, сейчас редко когда найдешь книгу со здоровыми отношениями, однако это не касается Бри и Арчера. Они пример того, как важно слушать и понимать друг друга, даже если все слова отсутствуют. Их отношения были чем-то трепетным, нежным и доверительным. Они словно дополняют друг друга, как недостояющие элементы одного пазла.

Главная героиня — рассудительная, умная и просто потрясающая девушка. Она борется со своими проблемами, паническими атаками, и Арчер действительно…

_night_visions

5 мая 2022 г. 22:31

Ох и зря я так долго ходила вокруг да около этого романа. Ведь он стал именно тем, чего требовала моя душа!

Бри бежит от призраков прошлого в надежде обрести хотя бы временный покой и переезжает в небольшой городок. Кто же знал, что именно в нем она найдет не только свое место, но и свою любовь в лице немого парня, на чью долю тоже выпало немало несчастий.

Следить за развитием отношений между Бри и Арчером было очень увлекательно! Они такие милые и трогательные, что порой мое сердечко не выдерживало. Конечно, сложилось у них все не сразу. Арчер, столько лет проживший вдали от общества, наделал ошибок, но, что радует, извлек из них нужные уроки.

Не зря я думала, что с романом у меня все сложится - прочла залпом за пару дней. И хотя концовка показалась уж слишком фантастической, я осталась…

28 апреля 2022 г. 17:44

Господи, до чего ужасный перевод!

Сама история не плоха, но слишком наивна. Хотя тут подняты серьёзные темы, как попытка изнасилования, физическое насилие в семье, социофобия, немота, но как-то не раскрыто это полноценно. К примеру, в начале книги у Бри есть панические атаки, но после одной ночи с Арчером - их нет. Было очень жаль Арчера, а так же его родителей.

Эта милая, легкая история, без напряга, с кошмарным переводом.

6 февраля 2022 г. 01:29

3 Спойлер да, но..

это все, конечно хорошо, но видимо за переводчиком никто не проверял. сначала я закрывала глаза на неверный "не русский" перевод, но это стало слишком, не дощодя даже до собой страницы.

"..но с которым до того вечера не сказала ни слова"(ну тут либо "до того вечера не говорила", либо "не обмолвилась и словом", но переводчик решил смешать все в кучу. кони-люди, все едино)

Или "я понимала, что никто ни от чего не гарантирован" это вообще что такое. "его волосы уже немного отросли и начали слегка виться на спине и надо лбом"... товарищи переводчик и редактор не знают, что такое затылок или буквально переводят back с английского ?

еще момент. слова, сказанные на языке жестов выделены курсивом, но ведь иногда гг говорить вещи вслух, иначе как бы арчер повернулся, например, если она сказала на…

18 марта 2022 г. 13:08

как по мне, в книгах, особенно современных, очень тяжело наткнуться на здоровые отношения. здесь они присутствуют, наконец-то!!! книга стала моим comfort read. прочитала на одном дыхании, читается легко, но соглашусь что перевод здесь не очень качественный.

13 февраля 2022 г. 15:31

4 Любители переводят лучше…

Минус ️ за отвратительный перевод. Над ним вообще кто-нибудь работал?

История сама по себе не плохая, но я будто читала детское сочинение.Я проснулся и потом поел. Я принял душ. Я погулял со своей собакой. Я. Я. Я. И это лишь одно из многого, что никак не складывалось с образом героев

20 февраля 2022 г. 18:54

4.5 Атмосферная и уютная история

Тяжеловато сейчас найти роман без эмоциональных качелей, а с адекватными и здоровыми отношениями. Так вот, Арчер будет молчать именно тот роман в котором нету эмоциональных качелей, нету абьюза и проблемы герои решают как взрослые люди без психов. Пройдусь по плюсам истории:
+невероятная атмосфера маленького городка;
+уютные и теплые персонажи;
+милая и трогательная любовная линия;
+не бесячая и не тупая гг.
Минусы:
-немного не хватило истории про братьев Хейлов и Алису;
-хотелось бы побольше узнать про то, как Арчер будет управлять бизнесом.
В этой книге есть все то, что я люблю: уютная атмосфера маленького городка, летние походы на озеро, милая любовная линия с тропом от дружбы до любви, которая не раздражает. Однозначно всем советую ознакомится с этой книгой)

9 января 2022 г. 15:28

Эта книга просто ВАУ! Не могла от нее оторваться, читала с вечера до утра (чистейшая правда). Блин, как бы я хотела перечитать историю заново, она мне так запала в душу. Концовка просто наишикарнейшая, у меня просто не сходила улыбка с лица, я так была рада гг-ям, что у них все хорошо. В этой книге есть все: страсть что аж пробирает до кончиков пальцем (постельные сцены, огонь), любовь которой веришь до конца. История не банальна..много трагедии у гг-ев, немаловажно есть ПЕРЧИНКА, что не заставляет заскучать от книги, когда все приторно-сладко... Короче говоря, читайте, и наслаждайтесь