28 мая 2022 г. 11:27

4.5 Самые громкие слова — это слова, наполняющие нас жизнью

Бри Прескотт бежит от своих воспоминаний в незнакомый город, где пытается вести обычную жизнь. Именно здесь она встречает Арчера Хейла — замкнутого, угрюмого мужчину, о жестокости которого ходят слухи по всему городку. Но несмотря на их короткую встречу, он сумел чем-то зацепить Бри, решившую сблизиться с ним.

Будем честны, сейчас редко когда найдешь книгу со здоровыми отношениями, однако это не касается Бри и Арчера. Они пример того, как важно слушать и понимать друг друга, даже если все слова отсутствуют. Их отношения были чем-то трепетным, нежным и доверительным. Они словно дополняют друг друга, как недостояющие элементы одного пазла.

Главная героиня — рассудительная, умная и просто потрясающая девушка. Она борется со своими проблемами, паническими атаками, и Арчер действительно помогает ей справиться со своими слабостями, несмотря на свои неудачи в жизни. И это не работает в одну сторону, потому что Бри тоже остаётся рядом с ним, поддерживает его и вселяет веру в себя. Пускай Арчер и не говорит, но его поступки громче любых слов.

Очень сильно подкачал перевод. Все действия были описаны как «Я выгуляла собаку», «Я поехала туда», «Я пошла туда» и все в таком роде. И если я могу закрыть на это глаза, то некоторым, возможно, будет бросаться в глаза.

Но несмотря на этот недочёт, я скажу, что книга действительно достойна того, чтобы ее прочли.