4,7

Written by Matsuri Akino, each volume in this series collects four chapters of terror and wonder in the story of Count D's Pet Shop, where the mysterious Count sells magical creatures who come with…
Серия: Pet Shop of Horrors (TokyoPop)
Издательство: TokyoPop

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 апреля 2021 г. 12:34

2 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 10

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры и кат.

Мысли: не будем долго ходить вокруг да около. Финальный том, есть финальный том, так что поехали разбираться, что к чему.

Глава 1. Departure [Отъезд]. Интересно, а разрешение проблемы Криса в данном случае считается положительным или отрицательным моментом? Ведь он теряет дорогих ему друзей, но возвращается в приёмную семью и вновь может говорить. Хм.. Наверное, здесь стоит пожалеть животных, которые вновь останутся только под присмотром графа.

Итог: честно говоря, по-моему финальный том нужно сжечь и чёрт с ними, со всеми вопросами и недомолвками, потому что ответы оказались чушью. Пусть по началу развилась какая-то около-детективная история, но она скатилась в черте-что. Я просто отказываюсь воспринимать…

ISBN: 1595321853, 9781595321855

Год издания: 2005

Язык: Английский

Paperback: 216 pages

Сюжет произведения рассказывает о таинственном графе Ди, владельце необычного зоомагазина, где любой желающий может купить не столько симпатичных зверушек, сколько воплощённые в них надежды и любовь. Для этого они подписывают с графом Ди контракт, при несоблюдении которого магазинчик снимает с себя ответственность за приобретённых животных.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

7 апреля 2021 г. 12:34

2 Спойлер Магазинчик ужасов. Том 10

6 мая 2021 г. 20:59

Что ж, это была интересная серия. И она получила свое логическое завершение и даже намек на продолжение. В этом томе уже нет процедуральных коротких историй про животных, зато тут завершается линия Криса (ну почти завершается), раскрывается личность родственничков Ди и их происхождение, и мутится прям такой детективный триллер с погонями, взрывами, стрельбой и разоблачениями.

Полбалла я сняла за дикое чувство второсортности в сцене, где один персонаж задвигает пафосную историю про мстю и вирус (пришедший из Китая и призванный погубить всё человечество... кхм....). Это настолько отдало вторичностью и банальностью, что аж передернуло.

В остальном я готова принять развязку и концовку, это было интересное чтение.