6 мая 2021 г. 20:59

Что ж, это была интересная серия. И она получила свое логическое завершение и даже намек на продолжение. В этом томе уже нет процедуральных коротких историй про животных, зато тут завершается линия Криса (ну почти завершается), раскрывается личность родственничков Ди и их происхождение, и мутится прям такой детективный триллер с погонями, взрывами, стрельбой и разоблачениями.

Полбалла я сняла за дикое чувство второсортности в сцене, где один персонаж задвигает пафосную историю про мстю и вирус (пришедший из Китая и призванный погубить всё человечество... кхм....). Это настолько отдало вторичностью и банальностью, что аж передернуло.

В остальном я готова принять развязку и концовку, это было интересное чтение.

30 апреля 2019 г. 06:51

Начал за здравие, а кончил за упокой. Вот что приходит мне в голову когда я думаю про этот цикл. Мне так понравилась идея и сюжет Магазинчика, но чем дальше шли приключения Ди и Детектива, тем скучнее и запутаннее все казалось. Дед, отец, сын - всё перемешалось. Месть людям, раса жрецов и многое многое другое. И все эти объяснения запихнули в последний том, от чего голова кругом, вот честно. Но меня позабавил конец, точнее это "20 лет спустя", не могла не улыбнуться от этой картины. В остальном, впечатления от этого тома (да и от цикла в целом) скорее отрицательные, перемудрили, как по мне. Но я все равно рада что познакомилась с этой историей, ибо по началу она была просто отличной. Да и Баран-людоед навсегда останется в моем сердце :)

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

24 апреля 2019 г. 09:55

Ну вот, история, наконец, закончилась. С одной стороны, Акино Мацури смогла ее логично завершить, с другой - в происходящее в этом томе лучше не вдумываться, чтобы не постигло разочарование. Мистическую, местами мрачную, а местами волшебную историю превратили в голливудский баян. Люк, я твой отец! Они нас предали! Мстю и Мстя моя страшна! *Далее кадры с доктором зло в главной роли*. В очередной раз не хватило чего-то глубокого и важного, того, что уже есть в героях, просто нужно было вытянуть это на поверхность. История закончилась, а Магазинчик ужасов остался. Есть в недосказанности и плюс, с помощью фантазии можно закончить историю именно так, как тебе хочется. Со всеми недостатками, но магазинчик ворвался в сердце и надолго запомнился - это уже не мало.

Nathaira

7 июля 2018 г. 17:12

1.5

Манга довольно долго, вплоть до последних двух томов радовала интересными сюжетами, приятной глазу графикой, уместным и порой чёрным юмором и конечно же интригой – что же это за магазинчик и какие цели преследует его владелец? Под конец завеса тайны оказалась сброшена и… Надо ли было это делать? Череда не особо связанных между собой, но оригинальных и интересных историй обзавелась невероятно банальным и скучным финалом. С налётом драмы, фатализма и какой-то нелепой наивности. Создаётся впечатление, что автор не знал, как закончить череду историй, поставить в них однозначную точку, но придумать что-то философское и значительное хотел. И получилось то, что получилось. 10-й том подпортил впечатление о манге. Если до этого её можно было назвать хорошей, то после такого завершения выше чем…

DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

18 ноября 2017 г. 02:32

5 Магазинчик ужасов (манга, тома 1-10)

В этом случае аниме действительно не идёт с мангой ни в какое сравнение (хоть само по себе оно и интересное) - и не только потому, что в нём нашли отображение только четыре главы из десяти томов. В аниме действительно очень многое потеряно, а манга действительно намного глубже. И дело не в сёнен-айных намёках (хоть они и очаровательны) - дело хотя бы в затрагивании темы экологии и вымирания животных... и в вариациях на тему "что было бы, если бы"... да и вообще. В общем, манга потрясающе интересная, затягивающая и глубокая, персонажи - харизматичные, цепляющие и запоминающиеся. Читал с огромным удовольствием.

29 июля 2016 г. 23:45

Ну что я могу сказать? Я рада, что эта манга, наконец-то, закончилась.)) Мне понравился граф Ди, как персонаж, а также его шикарные наряды.)) Понравилось то, как мангака вплетала в мангу различных мифических существ - русалок, фениксов, драконов и т.д. Это у неё получилась весьма интересно. Рисовка персонажей красива, но нет разнообразия, поэтому происходящее быстро приелось. Некоторые главы (в основном, в середине манги) понравились даже очень. Но в целом "Магазинчик" я, скорей, заставляла себя дочитать и особого удовольствия не получила. И никаких душевных струн она не задела. Концовка тоже, увы, не порадовала. Боюсь, что через пару недель эта манга благополучно заплутает в лабиринтах моей памяти. х)

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Napoli

15 апреля 2015 г. 22:58

Всем, наверное, знакомо такое состояние, когда сидишь, глупо улыбаешься, наслаждаешься мурашками по всему телу и не можешь сказать, что же случилось, что привело тебя в такое интересное состояние.

Это не любовь, нет...

Это история, которая играет на самых потаённых струнах вашей души. Вроде бы фигня история, но обладает такой мощью, которая затопляет все доступные человеческие словари.

У меня в последнее время было 2 таких истории, и обе - в книгах-манга.

Одна из них - "Магазинчик ужасов". В ней рассказывается о странном китайце-андрогине по имени Граф Ди, открывшем в Чайна-тауне какого-то американского города зоомагазин. Китаец обещает товар, который "исполнит все желания и осуществит все надежды, который подарит любовь и грёзы".

Если первый том оставил в некотором недоумении, - как-то…

18 сентября 2010 г. 21:16

Замечательная манга. Одна из моих любимых. 10 том - он последний. В нем как раз раскрывается тайна семейства графа Ди. Конец оставил ощущение повторения, как будто история происходит и будет происходить по замкнутому циклу, просто со сменой поколений:)