9 августа 2023 г. 22:39

Честно говоря, эпилог в книге оказался тем самым краеугольным камнем для меня, чтобы все-таки понять, как так получилось. Ну и последняя беседа с дядюшкой Флинном тоже многое расставила на свои места. А в остальном... примерно первую треть книги мне хотелось вдарить по ведьме этой самой книгой, чтобы она опомнилась и просто прокляла первую же девицу, которая вздумала ее шантажировать, чтобы не было всего, что было дальше. А то "черная ведьма", "прокляну", "бойтесь-бойтесь", а на деле - пшик. Проклятия, срабатывающие через раз, неумение ориентироваться даже с помощью магии, умение лечить (что явно не должно быть присуще черной ведьме)... Очень много всего напутано в книге, но я понимаю, для чего - чтобы свести вместе ведьму и наследника, все-таки жанр обязывает.

adrasteya

30 июня 2023 г. 13:55

Жила-была черная ведьма. Добра наживала, колдовством торговала, пакости всякие делала, с кумушками воевала. В общем, хороши жила. Но вот однажды к ней с претензией заявилась девица с жабой. Жаба, правда, оказалась не простой, а волшебной. Ну, вернее жабой оказался незадачливый и совершенно ветренный парень, решивший изменить своей невесте. В общем, история закрутилась, следующей жабой (или крысой, или ящеркой, или кошечкой лысой) оказалась уже невесты парня. И наша героиня совершенно не представляет, как ее превратить обратно в миловидную девицу. А тут еще богатый дядюшка при смерти требует прибытя непутевого племянничка вместе с невестой. Вот так и оказалась черная ведьма в старинном и богатом доме, привнеся в него нехилую долю сумасшествия. Романтика с переходом в любовь, козни,…

20 июня 2023 г. 10:53

Люблю я хорошие истории от автора, они прогоняют хандру и апатию.

Наша история начинается с попытки расколдовки одного земноводного. Я сначала не понимала, зачем уважающей себя ведьме этим заниматься. Но подстава со стороны родственника, не оставила другого выбора.

История в основном происходит в замке, куда шантажом, направилась главная героиня. Она кстати человек чести, что постоянно подтверждается её поступками.  Сильная героиня с приятным не прислащенным характером. Интересно было читать про её подвиги в этом непростом деле, как колдовать бесплатно. Кстати, сколько может колдовать бесплатно чёрная ведьма мы узнаем в конце истории.

Мужчины здесь совсем другое дело. Вот прям настоящие мужчины со своими недостатками. Очень правдоподобные герои, мне кажется они мои соседи по подъезду.

Вто…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

7 апреля 2023 г. 19:13

Забавно, бойко, порой напоминает водевиль, порой комедию положений, порой просто комедию, со всем этим идущим в тартарары колдовством ведьмы. Но не настолько, чтобы воскликнуть "что за бред?" и бросить книгу. Читать на самом деле интересно и весело. Героиня не всемогуща, на каждый чих у неё не находится противодействия, совершенно случайно изученного ею когда-то. Даже наоборот, с колдовством на ткани у неё всегда были нелады, с левитацией тоже, ну и остальное, по мелочи. Плюс заколдованный дом и перстни, всё ей путающие. И ещё, право, жаль, что с Уильямом в процессе романа у них так ничего и не случилось. Вот прям очень жаль!)))

#ромфанты2сезон

12 апреля 2023 г. 21:53

Что делать, если в вашу лавку пришли недовольные клиенты, с претензией на некачественные товары, услуги? Как быть, если эти самые товары, услуги продавал ваш нерадивый кузен от вашего же имени? (Сбежавший кузен!!!)
Конечно же, попытаться очистить свое имя, исправив оплошность кузена. Даже если вы черная ведьма.
По ходу решения проблемы, ведьма будет попадать в разнообразные и необычные для нее ситуации, познакомиться с симпатичным мужчиной, который даже не испугается ее жуткую семейку.
В конце концов все косяки будут исправлены и нежданно негаданно нагрянет любовь. А мы прочитаем потрясающе смешную и позитивную книгу.

12 января 2023 г. 12:34

1.5

На удивление бездарная книга, особенно учитывая автора. Предполагается, что ромфант и так легкий жанр, он которого многого не требуется, но здесь откровенная халтура. Чего мы хотим от романтической книги? Любовной линии. Здесь она не то что так себе, а просто мертворожденная. И дело в главных героях.

Она та самая страшная черная ведьма, поминающая свои устрашающие силы через каждое слово. Предполагается, что жалких человеков она презирает, а слово "прокляну" использует чаще, чем остальные вместе взятые. Чем ожидаемо начала бесить уже через пару страниц. Самое смешное, что от той ужасающей и могущественной ведьмы только слова, на деле все, что бы она не колдовало выходит через ..., не выходит, короче.

Он тот самый ромфантовский мужик, о котором известно только то, что в одном полотенчике…

OksanaPeder

вечный читатель

6 декабря 2022 г. 17:43

Я нежно люблю книги Ефиминюк, но с этой книгой у меня не сложилось совсем. Да, юмор специфический сохранился. Местами даже очень смешно. Тут и "прекрасные принцы" в лягушачьем образе, и шантаж, и любовь... Вроде должно получиться увлекательное чтиво. Но минусов у книги слишком много оказалось. Во-первых, это сама главная героиня. У меня не получилось сложить в голове ее полноценный образ. Для меня героиня излишне эмоциональная. Хотя и остальные герои недалеко от нее ушли. В общем-то, книга мне напомнила такие простенькие сериалы, где еще звучит закадровый смех там, где положено смеяться. Все персонажи тупят, постоянная движуха, множество глупых и смешных ситуаций. Провести вечерок для эмоциональной разгрузки и размягчения мозга вполне подходящий вариант. Но перечитывать или советовать…

13 января 2023 г. 12:49

5 Супер! Легко, весело и с фантазией. Отличная книга!

Уже не первый раз перечитываю и переслушиваю эту потрясающую книжку. Не знаю почему другие любители фэнтези имеют какие-то претензии к ней. Для меня читать было легко, весело и (что очень редко случается) хочется через какое-то время перечитать ее снова.

Веселые комичные ситуации с ведьмой Эльзой, ее приключения хорошо запомнились. А ведь большинство прочитанных женских фэнтези я даже на след. день забываю. Почти все диалоги в книге - сплошной юмор.

Я очень рекомендую эту книгу тем, кто хочет отлично провести время с булочкой, кофе, теплым пледом и хорошим легким чтивом. Да, нет описания каких-то новых заоблачных миров, но интрига сохраняется до конца. Ну а как заканчивается книга, вам обязательно должно понравится!

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

28 августа 2022 г. 15:19

И снова у меня на повестке дня творчество Марины Ефиминюк. Можно сказать, что за выходные я сделала забег по ее творчеству.

Данная книга мне очень сильно напомнила другую книгу автора, а именно Марина Ефиминюк - Светлым магам вход воспрещен , только как будто бы поданную под другим соусом.

Я очень много смеялась над книгой в одни моменты, а в другие не понимала, зачем я вообще это читаю. И очень долгое время я не могла определиться, какую же отметку поставить книге. Ведь по факту, сам сюжет мне показался абсурдным и странным, тем более сказывалось то, что книга явно похожа на другую из творчества автора, но все сглаживали моменты, над которыми я очень сильно смеялась. Посему, решила дать все же книге балл в большую сторону и поставить 4.

История в целом вышла стандартная. В наличии имеется…

Arielliasa

а кому не плевать

29 июля 2022 г. 13:33

2 А ты уже слышал, что я чёрная ведьма?

Дамы и господа, поднимем бокалы за истинную чёрную ведьму в каком-то там поколении (простите меня грешную, после десятого напоминания от героини, мой мозг решил напрочь стереть себе эту часть воспоминаний). Она слепа, как крот, на ночь наносит себе целебные маски для лица, ругается на нерадивых родственничков без мозгов в голове и кажется страдает какой-то болезнью. Иначе объяснить её отвратительную память и постоянные "прокляну" и "я ведьма какая-то там" невозможно. Это невыносимо, госпожа ведьма (я начинаю повторяться и возможно слово ведьма не исчезнет из моего лексикона ещё парочку месяцев, кто его знает).

Подняли бокалы? Замечательно. А теперь пьём и надеемся, что не превратимся в лягух, черепах или крыс. Печатаю крысиными лапками и плачу, долбанные черные ведьмы и их проклятья. Так…