12 января 2023 г. 12:34

1.5

На удивление бездарная книга, особенно учитывая автора. Предполагается, что ромфант и так легкий жанр, он которого многого не требуется, но здесь откровенная халтура. Чего мы хотим от романтической книги? Любовной линии. Здесь она не то что так себе, а просто мертворожденная. И дело в главных героях.

Она та самая страшная черная ведьма, поминающая свои устрашающие силы через каждое слово. Предполагается, что жалких человеков она презирает, а слово "прокляну" использует чаще, чем остальные вместе взятые. Чем ожидаемо начала бесить уже через пару страниц. Самое смешное, что от той ужасающей и могущественной ведьмы только слова, на деле все, что бы она не колдовало выходит через ..., не выходит, короче.

Он тот самый ромфантовский мужик, о котором известно только то, что в одном полотенчике он выглядит потрясающе. Остальное, в целом, не важно и автором проигнорировано. Хотя еще из прекрасного, он с удовольствием вытирает ноги о свою любовницу (типаж - тупая блондинка).

Для увеселения нам добавили однотипные юмористические (нет) ситуации, которые бесконечно повторяются на протяжении всей книги. А вишенкой на торте стала отвратительная озвучка аудиокниги. У чтицы явно что-то не в порядке, потому как так коверкать речь еще нужно постараться. Не знаю, как такое можно продавать за деньги, такое даже пиратить не захочется.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех!"