4,2

Моя младшая сестра выходит замуж за беспринципного темного мага… Ладно, возможно, он парень порядочный, но его братья точно беспринципны! Некромант-мизантроп, инкуб-ловелас и, конечно же, вселенское…
Серия: Колдовские миры (обложка). Новое оформление
Цикл: Тёмные и Светлые маги, книга №2
Издательство: Эксмо

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 апреля 2024 г. 22:44

Видимо, эта серия у Марины прям совсем не моя. Я так люблю ее книги и ее юмор и меня ужасно расстраивает то, что книги эти (прочитанная и следующий в цикле) совершенно не заходят.

В целом история неплохая, столкновение темной и светлой магии. Но я жду от книг Марины искрометного юмора - но в них его нет. Конкретна эта история мне ещё не очень понравилась тем, что она как будто не развита - все события заняли где-то 5-6 дней, а самое интересное вообще осталось за кадром.

Да и любовь, на которую есть намеки в финале истории, развилась как то странно и как будто незаметно - с двумя другими братьями Агнесс общалась намного больше, чем со старшим. Ну и про портрет ничего не объяснили - я ждала, что все случится на восхождении.

Хотелось поставить оценку ниже, но решила оставить эту, так как…

ISBN: 978-5-04-111917-1

Год издания: 2021

Мягкая обложка (112x165)
320 страниц

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

27 апреля 2024 г. 22:44

Хотелось поставить оценку ниже, но решила оставить эту, так как…

22 апреля 2024 г. 18:03

Книга оказалась интересной и увлекательной. Она в меру романтичная и в меру смешная. Главная героиня, Агнесс, должна была провести каникулы в своем родном доме, но вместо этого ей пришлось отправиться в качестве дуэньи своей младшей сестры к ее жениху. Хотя жених происходит из семьи темных магов, включая темного властелина и некроманта, Агнесс учится в академии светлых магов и люто ненавидит темных.

В результате получилось много веселых приключений, нелепых ситуаций и, конечно же, романтики. Магия здесь не просто антураж, а важная составляющая сюжета, что является огромным плюсом.

Подборки