4,6

"Wenn Vater sagt: "Komm her, mein Sohn, ich will jetzt mit dir reden", dann ist sicher etwas los. Denn wenn nichts los ist, sagt er nicht erst, dass er mit mir sprechen will, sondern spricht gleich."
Издательство: leiv Leipziger Kinderbuch

23 февраля 2024 г. 08:44

Отличная детская книжка. Только очень тонкая(( Хочется, чтобы была такая же как  Юз Алешковский - Кыш, Два портфеля и целая неделя   , или   Семен Ласкин - Саня Дырочкин - человек семейный   , или  Ирмгард Койн - Девочка, с которой детям не разрешали водиться   В общем, чтобы хотя бы на полвечера хватило, пожить в мире детства.

Вот прочитала, и она у меня отлично встроилась среди детских книг, которые я прочитала в соответствующем возрасте, и мне уже практически удалось убедить себя в том, что именно тогда её и читала, полностью солидаризируясь с рассказчиком))

ISBN: 978-3896034892

Год издания: 2016

Язык: Немецкий

31 Seiten

23 февраля 2024 г. 08:44

15 мая 2023 г. 20:09

Я уже не помню, как эту книгу занесло в мой вишлист. Но прочитать за четверть часа небольшую историю из жизни младших школьников бывает забавно. Наверное, самое интересное в ней - сравнить с похожими историями других стран. Вполне логично оказывается, что дети в основном одинаковы. Отличия заключаются во внешней обстановке, создаваемой взрослыми. И, как часто бывает в таких книгах, выглядят взрослые не особо понимающими. Это должна была быть история о детском взгляде на мир, когда у каждой нелепости или неприятности есть свое весьма логичное объяснение. Я обычно такие книги люблю, но эта меня не сильно впечатлила. По стилистике рассказ Андриша напомнил мне истории про Сашу и Машу. Только вот герой здесь немного постарше, поэтому такая "наивная болтовня" несколько раздражает. К счастью,…