4,6

Издательство: Детская литература

23 февраля 2024 г. 08:44

Отличная детская книжка. Только очень тонкая(( Хочется, чтобы была такая же как  Юз Алешковский - Кыш, Два портфеля и целая неделя   , или   Семен Ласкин - Саня Дырочкин - человек семейный   , или  Ирмгард Койн - Девочка, с которой детям не разрешали водиться   В общем, чтобы хотя бы на полвечера хватило, пожить в мире детства.

Вот прочитала, и она у меня отлично встроилась среди детских книг, которые я прочитала в соответствующем возрасте, и мне уже практически удалось убедить себя в том, что именно тогда её и читала, полностью солидаризируясь с рассказчиком))

Со мной вечно что-то случается, рассказ

Перевод: Геннадий Лейбутин

Технический редактор В.К. Егорова
Корректор Э.Л. Лофенфельд

23 февраля 2024 г. 08:44

15 мая 2023 г. 20:09

Я уже не помню, как эту книгу занесло в мой вишлист. Но прочитать за четверть часа небольшую историю из жизни младших школьников бывает забавно. Наверное, самое интересное в ней - сравнить с похожими историями других стран. Вполне логично оказывается, что дети в основном одинаковы. Отличия заключаются во внешней обстановке, создаваемой взрослыми. И, как часто бывает в таких книгах, выглядят взрослые не особо понимающими. Это должна была быть история о детском взгляде на мир, когда у каждой нелепости или неприятности есть свое весьма логичное объяснение. Я обычно такие книги люблю, но эта меня не сильно впечатлила. По стилистике рассказ Андриша напомнил мне истории про Сашу и Машу. Только вот герой здесь немного постарше, поэтому такая "наивная болтовня" несколько раздражает. К счастью,…