4,7

«Нам лучше смириться с тем, что Канэки-кун мы больше не увидим».

Несмотря на заявление шефа Ёсимуры, гули «Антейку» решают взять ситуацию в свои руки и отправиться в 11-й район на спасение…
Серия: Графические романы
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 мая 2022 г. 10:13

Я взглянула по новому на эту историю, ведь четвертая книга привнесла нам изменения. Главный герой, хоть и мальчишка, но был вынужден повзрослеть, теперь на него смотришь иначе. Да, он продолжает немного скитаться в мыслях, но все же наконец-то принимает себя и через боль приходит к тому, что есть. В целом пока это одна из самых тяжелых книг, прочитанных в этой манге, она полна боли, крови и грустных историй, через которые проходят не только новые герои, но и старые. С одной стороны хочу читать продолжение,а с другой даже как-то страшно.

Манга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

Токийский гуль, графический роман

Перевод: Евгений Мягков, Анастасия Демина

Главы #59-79

ISBN: 978-5-389-16083-5

Год издания: 2019

Том: 4 из 7

Твердый переплет, 424 стр.
Формат: 136×200

Токийский гуль (2014 – 2018) Мультфильм сериал . Дословный перенос манги на экран. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль(2017) Фильм Первая часть манги. Совместно с другими томами манги

Токийский гуль 2 (2019) Продолжение Фильма 2017 года. Заключительная часть манги. Совместно с другими томами манги

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

4 мая 2022 г. 10:13

Манга прочитана в рамках игры "Собери их всех!"

27 апреля 2022 г. 22:23

5 "Лучше быть человеком, который терпит боль, чем тем, кто её причиняет"

"Токийский гуль. Книга 4" Суи Исида.

После того, как случилось похищение, герою приходится взрослеть и принимать себя тем, кто он есть. И путь к этому совсем не лёгкий и добрый, я бы даже сказала, что он очень жестокий.

Четвёртая книга очень неожиданно переворачивает отношения к герою и ко всему остальному. Если раньше автор постепенно погружал нас в мир и знакомил с гулями, то здесь начались активные действия,  которые покажут всю жестокость существования.

Как я уже говорила, герою придётся очень быстро вырасти, перешагнуть через себя и при этом не сломаться, ну или хотя бы остаться хоть немного нормальным. Здесь пришлось нормально попереживать за героя.

Кроме этого, в этой части мы тоже знакомимся с новыми героями, и их история очень грустная, и меня прям тронуло.

Очень интересно, что…