4,4

Молодой врач, пристрастившийся к дозам морфина, превращается в пациента. Булгакову удалось пугающе подробно описать ощущения морфиниста, всю глубину отчаяния и бесконечную надежду на освобождение от…
Серия: Всемирная литература
Издательство: Эксмо

27 апреля 2024 г. 17:26

Вкратце я бы описала сюжет так: что бывает, когда человек берется за дело, в котором он некомпетентен?

Слог произведения ироничен, насмешлив, хотя история эта совсем не веселая. Для меня "Роковые яйца" - это та самая книга, где не знаешь, смеяться или плакать. За комичными эпизодами следуют страшные. Одно предложение вызывает улыбку, а в следующем уже кого-то убили или линчевали, и улыбка мгновенно уходит с лица. В общем, книга понравилась, но при прочтении вызвала самые разные эмоции.

Дьяволиада, повесть

Морфий, повесть

ISBN: 978-5-04-100038-7

Год издания: 2019

320стр

Михаил Булгаков «Роковые яйца»

Кураторы

27 апреля 2024 г. 17:26