Аниматор: набор для выживания. Секреты и методы создания анимации, 3D-графики и компьютерных игр

Ричард Уильямс

4,6

Анимация - одна из самых популярных областей кинематографа, которая развивается каждый день. Буквально вчера Уолт Дисней оживил нарисованного от руки мультяшного Микки Мауса, а сегодня работники…
Серия: Подарочные издания. Рисование
Издательство: Эксмо, Бомбора

tentation

20 июля 2020 г. 08:36

Мне очень нравится анимация и моушн-дизайн, это то направление, которое меня очень интересует. Поэтому совершенно невозможно было пройти мимо книги Ричарда Уильямса.

Ричард Уильямс — британский аниматор, получивший два Оскара за фильм «Кто подставил кролика Роджера». А сам фильм получил 4 статуэтки и я бы добавила его в свой личный топ must-see. После этого фильма, вышедшего в 1988 году, возобновился интерес к анимации, ведь в тот момент, даже Дисней не видел перспектив развития. А еще здесь впервые встречаются культовые герои разных мультипликационных студий. Да и сам фильм весьма интересный - сочетание мультипликации и нуара, не так уж часто встретишь)

Сам Уильямс учился у выдающихся мастеров мультипликации и постарался все свои знания и опыт перенести на страницы книги «The Animator’s…

ISBN: 978-5-04-094713-3

Год издания: 2018

Мягкая обложка, 392 стр.
Формат: 24,5x28

tentation

20 июля 2020 г. 08:36

23 сентября 2019 г. 11:45

5 культовая классика и учебник

эта книга и "иллюзия жизни" - навечно настольные книги любого человека, занимающегося мультипликацией. бессмысленно хвалить то, что останется в веках. кроме этой пары книг нигде ничего даже не советуют к изучению, это База. есть биография известного мультипликатора Хитрука - там, по сути, почти ничего нового в сравнении с "набором".