Визуальное мышление. Решение проблем и продажа идей при помощи картинок на салфетке

Дэн Роэм

4,6

Визуализация - это простой и даже остроумный способ объяснить самые трудные проблемы и решить самые запутанные вопросы. Прочитав эту книгу, вы поймете, что один рисунок зачастую стоит тысячи слов.…
Серия: Бизнес - это психология
Издательство: Эксмо

25 октября 2010 г. 11:24

Книга очень понравилась! Это не карты памяти, а несколько иной подход, хотя принципы похожи. Прежде всего в книге даны отличные инструменты для решения сложных задач или проблем.

Очень часто видя что-то сложное или непонятное мы решаем это как получится или "тупим", в расчете на то что решится все само. Связано это с тем, что очень сложно понять где причины, а где следствия. Предложенная схема в книге: Посмотрел, Увидел, Представил, Воплотил - очень помогает.

В книге даны инструкции (расшифровка) принципа А.Македонского - "Пришел, увидел, победил".

ISBN: 978-5-699-30278-9, 978-1-59184-199-9

Год издания: 2009