4,3

Наши знания о корейской еде часто сводятся к набору стереотипов. Корейская морковь, кимчи, острые специи и очень-очень много риса... Но, как и популярный миф о любви к собачатине, всё это далеко от…
Серия: Мировая еда
Издательство: АСТ

26 января 2023 г. 07:06

Книга как сборник рецептов почти идеальна. Во-первых, в плюс, конечно, выбор темы. Совсем почти нет книг по корейской кухне. Во-вторых, всё грамотно сделано внутри: пошаговые рецепты, предварённые короткой историей блюда. Понятные советы по использованию ингредиентов, сочные фото. Там где надо - дополнительные фото, поясняющие отдельные шаги (их могло бы быть чуть больше). Советы по замене редких ингредиентов на более часто встречающиеся. Отдельный респект за рецепт корейского омлета - я их коплю, а такого у меня ещё не было :)

Хотелось бы, наверное, чуть больше вводного текста не о самих блюдах, а о кухне в целом.

ISBN: 978-5-17-110974-5

Год издания: 2019