3,8

Человечество использовало пытки тысячи лет. От дыбы до электричества, от "охоты на ведьм" и инквизиции до современности – хотим мы того или нет, пытки являются частью человеческого существования.…
Серия: Темная история. Иллюстрированное издание
Издательство: Эксмо

17 марта 2022 г. 06:36

5 .

Ну это явно не для людей с повышенной чувствительностью и эмпатией...

Книга на самом деле очень хорошая: охватывает разные периоды истории и страны; на каждой странице разные иллюстрации ; написано легко ; очень много различных цитат и выдержек из других источников.

Но как же сложно ее читать... Хотя этого следовало ожидать от такой темы. Здесь очень подробно описаны пытки конкретных лиц , а так же действие орудий пытки на людях.  Это будет посерьёзнее любого художественного хоррора. И самое здесь страшное - реальность событий.

Ещё здесь есть и историческая часть. То есть описываются не только пытки, но и обстановка в этот период в стране описания.

Думаю, тем кому интересна история, механика орудий пытки, отдельно история инквизиции - им будет интересно. Однозначно.

Всемирная история пыток, документальное произведение

Перевод: А. Оганесян

ISBN: 978-5-04-095739-2

Год издания: 2018

Твердый переплет, 192 стр.
Формат 26.3 x 20.1 x 1.3

17 марта 2022 г. 06:36

5 .

Ну это явно не для людей с повышенной чувствительностью и эмпатией...

14 мая 2019 г. 13:02

3.5 Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. (с)

Об авторе:

Брайан Иннес - писатель, журналист, критик и издатель. Родом из Великобритании. В аннотации указан как ученый, но мне не удалось найти информации, подтверждающей это. Думаю его скорее можно было бы назвать "писателем от науки", исследователем и научным журналистом, хотя среди его ранних работ встречаются такие темы, как астрология, карты таро, пришельцы, и другие несколько сомнительные вещи. Поскольку читать их мне не доводилось, не могу рассказать о конечной позиции автора по отношению к вышеуказанным вопросам. Брайан Иннес известен своими книгами о серийных убийцах и криминалистике, коих он написал порядочное количество. Будем надеяться, вслед за переводом "Всемирной истории пыток", отечественные издатели позволят нам ознакомиться и с ними.

О книге:

В книге собраны пытки от…

Подборки