8 августа 2021 г. 15:13

1 сплошной абсурд

Я не верю, что эту книгу написала женщина!
если муж тебе изменяет, ты виновата
если муж тебя бьет, ты виновата
если муж мало зарабатывает, ты виновата
Это просто какой-то кошмар. Я бы вообще эту книгу сняла с производства!!!
Просто абсурд

9 октября 2021 г. 17:12

2 Было бы хорошо, но сильно устарело!

Книга в целом оставляет приятные эмоции и написано очень простым языком. Но для 21 века сильно устарела и не учитывает нынешние реалии современной женщины. Можно подчеркнуть  что-то для себя, как общаться с мужчинами, но не более.
Лично для меня показались очень странные советы по стилю в одежде, макияже и тд.
Много спорных моментов. Все это уже потеряло свою актуальность в эпоху гендерного равенства и феминизма.
2/5

14 августа 2021 г. 15:32

В целом, можно подчеркнуть много хорошего, особенно, если есть проблемы в отношениях или хочется меняться в лучшую сторону. Есть конечно главы, которые вызывают много вопросов, есть примеры, где поведение мужчин настолько ужасно, что лучше бежать, а не спасать отношения... Но каждый конечно выбирает сам.

31 июля 2021 г. 08:11

5 Вкушать праздник жизни или довольствоваться крохами со стола.

Вкушать праздник жизни или питаться крохами со стола?

Именно так можно охарактеризовать книгу «Очарование женственности». Хотите гармонии в отношениях? Хотите быть самой счастливой семьёй? Хотите иметь правильные жизненные ценности? Тогда вам сюда.

Книга от и до расскажет вам о том, что нужно делать и как, чтоб осознанно быть счастливой в семейной жизни. Притом теория подкреплена и практическими заданиями. Но! У меня всегда есть это «но»

Эта книга не для всех.  Она отлично ляжет только на подготовленную почву. И подойдёт только тем, кто всерьёз озадачился этим вопросом и готов без сарказма и язвительности принять все то, о чем говорится в книге.

А если вы до сих пор во главе угла в семейной жизни ставите себя и только себя, то проходите мимо. Вы ещё не доросли до этой книги. Как бы грубо это…

27 июля 2021 г. 10:51

3 Противоречиво…

Книга вызывает много противоречий, и много не согласия лично с моей стороны, поэтому я не до конца прочувствовала книгу. Есть конечно моменты, которые мне понравились, и я взяла на заметку, но в целом повествование оказалось не впечатляющим.

30 июня 2021 г. 12:47

5 Любимая книга о замужестве

В первый раз начав читать эту книгу, не дочитала до конца, но потом очень пожалела об этом, через несколько лет вновь взяла ее в руки и после этого прочла дважды. На мой взгляд, ее стоит прочесть перед вступлением в брак. К сожалению, нас не учат в школе, как построить счастливую семью, но такие книги дают практические советы, только наш выбор, следовать им или нет. Конечно книга написана в совсем другое время и многое, о чем написано в ней, неактуально сейчас, когда почти все женщины работают, а тогда были домохозяйками. Но многое, о чем сказано здесь, я взяла на заметку. Простые истины, но они очень применимы в семейной жизни. Нравится возвращаться к «Очарованию женственности» вновь и вновь.

JuliyaSn

16 апреля 2021 г. 13:45

2.5 Мы. Верим в любовь (с)

Прежде чем читать книгу советую ознакомиться с ее оглавлением - в нём замуровано самое основное)

Автор задалась целью рассказать женщинам-читательницам о том, каких дам предпочитают мужчины и почему. Наверняка, многие задавались вопросом почему эта дурнушка рядом с таким красавцем и он не сводит с нее глаз? Признаться, несколько лет назад мне уже дан был исчерпывающий ответ на этот вопрос, и пока что лучшего объяснения подобным жизненным и семейным феноменам я не встретила - а всё дело в энергии (не буду вдаваться в основы физики и материи вселенной), но меня удовлетворило это объяснение. Я его нахожу логичным.

В книге же автор ссылается на многих известных личностей, приводит примеры писем мужчин своим возлюбленным - и раньше мне бы было интересно анализировать, сейчас же они меня не…

12 мая 2021 г. 14:19

2 Как по мне ну слишком стереотипно

Для автора идеальная женщина — эта та которая целиком и полностью посвящает себя и свою жизнь мужу. Она должна заботиться про своего мужчину, про быт, про детей и только. Забудьте про свои цели, свои мечты, станьте рабыней своему мужчине.

Мужчина — лидер, защитник, кормилиц, женщина — хранительница домашнего очага, которая для своего мужчины и детей создает комфорт и уют. Да, согласна с автором, что не нужно «тянуть все на себе» и нужно дать это сделать вашему мужчине.

Но абсолютно не согласна с тем, что женщина не должна работать и должна отказаться от карьеры, ради семьи. Женщина вообще по сути никому ничего не должна. Каждая может делать то, что хочет и развиваться в той сфере, где ей будет максимально комфортно, а не отказываться и бросать все потому что "так правильно" или "так…

22 мая 2021 г. 13:07

5 На этот раз интуиция меня не подвела, впрочем, как всегда

Спонтанная покупка «Очарования женственности» Хелен Анделин оказалась очень правильной. Находясь на страницах книги, ты ведешь диалог с автором/психологом (семейных отношений). Диалог этот вовсе не напрягающий, очень дружественный, легкий, как глоток свежего воздуха. Автор ни в чем не переубеждает, просто разъясняет некоторые аспекты Мужского и Женского поведения в семье/доме (так же легко как «Французские дети не плюются едой»). И хотя в книге ощущается временнАя дыра между Сегодня и Тогда, но в целом, принципы женственности остаются неизменны для любого времени (за исключением того факта, что, когда писалась книга, женщины не ходили на работу, и сейчас ситуация немного усложнилась). Благо, есть еще такие блюстители гендерного неравенства, оставляющие женщинам право быть…

mybookalley

10 декабря 2020 г. 22:27

""Очарование женственности" - книга-руководство для нового поколения женщин - очаровательных, пленительных и любимых. Женщин, которые готовы раскрыть силу своей обворожительной природы"

Об авторе: Хелен Анделин родилась в 1920 г. Прожила в счастливом браке с мужем более 50 лет, они вырастили 8 детей. Хелен выступала за традиционные ценности. После волны феминизма в 1963 г., она организовала курсы «Очарование женственности», чтобы помочь женщинам укрепить брак и обрести семейное счастье. На основе этих курсов вышла книга «Очарование женственности», ставшая бестселлером во многих странах и сделавшая Хелен самой успешной домохозяйкой Америки.

Книга основана на теории о том, что идеальная женщина объединяет в себе 2 составляющие: духовные качества (Ангельская сторона) и человеческая сторона…