JuliyaSn

16 апреля 2021 г. 13:45

2.5 Мы. Верим в любовь (с)

Прежде чем читать книгу советую ознакомиться с ее оглавлением - в нём замуровано самое основное)

Автор задалась целью рассказать женщинам-читательницам о том, каких дам предпочитают мужчины и почему. Наверняка, многие задавались вопросом почему эта дурнушка рядом с таким красавцем и он не сводит с нее глаз?
Признаться, несколько лет назад мне уже дан был исчерпывающий ответ на этот вопрос, и пока что лучшего объяснения подобным жизненным и семейным феноменам я не встретила - а всё дело в энергии (не буду вдаваться в основы физики и материи вселенной), но меня удовлетворило это объяснение. Я его нахожу логичным.

В книге же автор ссылается на многих известных личностей, приводит примеры писем мужчин своим возлюбленным - и раньше мне бы было интересно анализировать, сейчас же они меня не впечатляли.

Пособие пестрит банальностям из серии - "понимайте мужчину, принимайте его таким какой он есть, восхищайтесь им, не пытайтесь его изменить", ну а уж итоговые советы - "опираться на лучшую сторону и не приводить в пример других" - правильно говорят - уже столько всего написано, что нового никто не придумает.
Я не думаю, что среднестатистическая женщина, будучи много лет в браке - не столь важно удачном или нет - может прислушаться к советам автора и начнет что-то менять в жизни, ведь основной принцип действия в книге - вы должны - причем, должны всегда женщины. А вот мне казалось, что отношения всегда строят двое...

По итогам, книга не открыла мне чего-то нового или интересного. Копаясь в поисках ответа на вопрос "почему вообще люди любят", а не только мужчины, я остаюсь верна мнению, что настоящая любовь - это дар, а счастливый брак - это лотерея. Другими словами, это все чудеса. Они имеют место быть и в них хочется верить. Но ковыряться в этих чудесах и пытаться их препарировать не только бесполезно, но и опасно - их можно спугнуть.

Пс. Слушала тут статистику о том, что в Москве за 2020 год выросло количество брачных договоров. А вот я, пожалуй, по старинке, буду верить в любовь и в то, что главным для создания семьи являются ВЗАИМНЫЕ чувства.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!