12 августа 2012 г. 20:25

В-общем, книга понравилась. Упоминаний о библии, цитат много. Но не только из неё. Так же приведены произведения разных авторов, где именно описания характера женщин. Где описания характера женщин с "подходящим" к книге характером. Многие вещи в укладе семьи не меняются, только к нашей действительности их сложно применить :) Зато теперь у меня есть образ идеальной жены.

Ollychen

1 ноября 2010 г. 17:27

Конечно, кое-что в этой книге, написанной в середине прошлого века, устарело, кое-что кажется неприменимым, наверное, в силу различий в менталитете, жизненном укладе и т.п. Но базовые вещи, касающиеся традиционных представлений о женственности - они универсальны и на все времена:)

sherrybrandy

4 апреля 2010 г. 12:43

Ну, кто же знал, что книга, в названии которой заявлена женственность - это нечто из разряда христианской литературы?)))

Правда, моё любопытство оказалось сильнее настороженного отношения к подобным книгам, и я её прочитала целиком. И оказалось, что если отбросить всякие религиозные посылы, коих не так уж много, то можно наткнуться и на абсолютно разумные вещи. Другое дело, что все эти вещи мне уже давно известны, и, согласно учению автора, я уже прямо-таки готовая идеальная жена.))

p.s. Ой-ой, не покидает ощущение, что каждый +1 - это к последнему высказыванию.)))

19 апреля 2022 г. 00:22

Познакомилась я с этой книгой благодаря статье @olgavalyaevaКнигу «Очарование женственности» она назвала своей настольной, когда ей требуется поддержка Ольга обращается к этой книге.Книга была написана в 1963 году – но с тех пор не утратила своей актуальности.Так приятно, что неосознанно я следовала принципам,описанным в данной книге.Женщины, милые! Все в Ваших руках!Если Ваша любимая фраза «А че это все я должна делать?», то прочтите эту книгу и Вы сразу поймёте, почему в Вашей жизни не все клеится.Читайте книгу те, кто на грани развода, а так же те, кто сомневается в правильности выбора.Читайте книгу те, кто только вступил в брак и находится на начальном этапе построения семьи. Только женщина может создать уют, тепло и семейное благополучие.•В школе нас не учат как быть хорошими жёнами…

21 мая 2015 г. 17:04

Очень полезная книга для жен. Желательно перечитывать, например, по главе в неделю, хотя бы. Потому что много информации и не все можно упомнить..

Книга для воспитания характера. Для гармоничной жизни в семье. С одной стороны, простая, но слишком тяжела в 100%-м исполнении. Даже 50%. Зато есть, к чему стремиться. Но для роста ведь не нужно хвататься за все сразу. Можно по чуть-чуть, маленькими шагами, но к верному направлению. Вот что главное.

Но будьте готовы к американскому языку, который видно даже при переводе (кроме художественных, конечно, книг, где переводчики позволяют себе больших вольностей). Также будьте готовы к склонению к христианству. И автору не очень интересно, вдруг читатели другого вероисповедания.

Исключая эти 2 аспекта, книга, действительно, очень ценна, особенно в…

29 января 2020 г. 23:00

Изложение скучное, полезного и нового для меня было мало.. В общих словах: надо восхищаться своим мужчиной, хвалить его, быть по-женски заботливой и игривой.

10 января 2023 г. 16:33

2 Спойлер

Книга не оправдала моих лично ожидании. Ждала многого. Много воды, процентов ток на 30% есть что взять) но у всех разные вкусы

18 июня 2022 г. 13:11

главная мысль актуальная, но методы устаревшие.

31 июля 2021 г. 12:16

5 Милая, добрая книга

Приводятся примеры из Диккенса, очень хорошая книга для женщин