4,4

8 июля 2022 г. 23:23

5 Каждому нужен кто-то, кто его выслушает.

Второй пятничный рассказ.

Мой прошлый отзыв, был в тему и пророческим, и сайт вернулся в прошлое, где что то пошло нетак, и он изменился.

Мне так понравился, прошлый рассказ этого автора. Что решил прочитать, еще. И как раз еще один мне рекомендовали.

Оригинальное название: The Lonely Planet , 1949 год

Впервые опубликовано в журнале Thrilling Wonder Stories, декабрь 1949.

Но, как и прошлый, что читал у автора. Он настолько свеж. Что даже пылинки на нем нет.

Фантастика, далекое будущее.

В рассказе вы узнаете.

Чего только нет во вселенной,  и вот однажды люди находят, живую планету. И она обладала телепатическими способностями, но у нее не было защиты, от мыслей и желаний людей. Она полностью подчинялась их воле.  Они прозвали её Эйликс. И узнали, что она может материализовывать их мысли. А…

8 июля 2022 г. 23:23

5 Каждому нужен кто-то, кто его выслушает.

Второй пятничный рассказ.

Оригинальное название: The Lonely Planet , 1949 год

Впервые опубликовано в журнале Thrilling Wonder Stories, декабрь 1949.

Фантастика, далекое будущее.

В рассказе вы узнаете.

13 июня 2022 г. 21:29

Рассказ написан за 10 лет до "Соляриса" Лема. Невозможно не заметить сходства, и невозможно не сравнивать, две точки зрения на отношение к непостижимому для человеческого разума явлению. У Лейнстера, всё читается как сказка, сказка про Одинокую планету, злых людей и умного-волшебника-учёного, который единственный смог разрешить всё в лучшую сторону. И мораль, конечно, как и в любой сказке проста, но очень важна.... просто прочтите!