Всё в твоей голове. Экстремальные испытания возможностей человеческого тела и разума

Скотт КарниВим Хоф

InnaBrener

27 мая 2022 г. 16:11

По названию подумала, что книга о психосоматике. Немного разочарована, что это о силе организма, котарая достигается закаливанием и дыханием.

27 мая 2021 г. 12:29

3 Очередной эксперимент

Попытки бесплатно в интернете прочесть данную книгу, привели к ознакомлению с 6 главами. Интересный способ тестирования возможностей своего организма. Я всегда за новый опыт. И в очередной раз убедилась, что нет предела совершенству. Люблю смелых людей, которые делятся опытом проверенным на своей шкуре! Повествование и ход эксперимента напомнил фильм «Сахар». С книгой можно ознакомиться чисто из любопытства или пойти дальше и попробовать предложенные методики на себе. Решать вам!

7 февраля 2021 г. 19:12

5 «Дышите, сукины дети!»

Покупая эту книгу я понятия не имела, о чем она. Интригующий заголовок, интересно обыгранная обложка и вуаля!

Суть книги? Мотивация. На этом моменте многие «скорчат рожицу», но не торопитесьЭто не про низкосортное позитивное мышление. Это история физиологии человека, возможностей тела и головы, это, в конце концов, медицина.

Я давно не тянула чтение так надолго. Если бы не сроки- было бы дольше.

Начинается все со вполне объяснимого желания: разоблачить некоего Уима Хофа, «ледяного человека», его систему дыхания и закаливания.

Завершилось же 28-часовым подъемом на Килиманджаро в одних шортах практически полным составом группы. Историю можно найти в любом браузере, если интересно. Хоф так же побил около 26 мировых рекордов.

Повествование идёт мягко, будто общение с другом. Вся история…

27 июня 2019 г. 14:02

5 Дыши, сукин сын!

Слава Виму Хофу и автору книги за прекрасно описанный метод, научные исследования и воодушевление, которое появляется в процессе чтения. 100% буду бегать с голым торсом. Уже бегаю в холод только в футболке. Правда, это летний холод, но вот-с, готовлюсь.

16 апреля 2019 г. 08:35

3 Очень холодно)

Я даже не знаю почему купила эту книгу, но она у меня оказалась. Потенциально скучные книги я кладу в ванную, и недели за две-три их осиливаю. С этой собственно было аналогично. Книга о том, как журналист Скотт Карни решил разоблачить очередного гуру, проповедовавшего холод и особое дыхание. Но так старательно разоблачал, что в итоге вместе с ним, без специальной экипировки поднялся на Килиманджаро. Этот же метод по словам автора вылечивает практически все: от ожирения до артрита и рака. Верить или не верить, решайте сами, мне же интересной показалась лишь одна фраза: "Наверное, никогда не наступит такое время, что мы узнаем о человеческой работоспособности на холоде столько, что будет смысл вторгаться в Россию посреди зимы"

18 июня 2021 г. 12:23

4 Мы сильнее, чем мы думаем

Книга была прочитана вовремя. Был странный период в жизни, когда она мне попалась, после прочтения я поняла, что действительно всё у нас в голове. Наши мысли могут управлять нами, а значит мы можем тоже управлять ими. Вслед за мыслями идём дальше - весь организм, мы можем управлять многими процессами, о которых и не подозревали, а это чревато большими последствиями, например, излечение от тяжелой наследственной болезни, улучшение качества жизни и состояния всего организма. Начала закаливаться, заметила, что менее подвержена стрессу, без этой книги стоять минуту в душе под ледяной водой я себя не заставила бы.