The Back of the Napkin (Expanded Edition): Solving Problems and Selling Ideas with Pictures

Dan Roam

4,6

The acclaimed bestseller about visual problem solving-now bigger and better

"There is no more powerful way to prove that we know something well than to draw a simple picture of it. And there is…
Издательство: Portfolio

25 октября 2010 г. 11:24

Книга очень понравилась! Это не карты памяти, а несколько иной подход, хотя принципы похожи. Прежде всего в книге даны отличные инструменты для решения сложных задач или проблем.

Очень часто видя что-то сложное или непонятное мы решаем это как получится или "тупим", в расчете на то что решится все само. Связано это с тем, что очень сложно понять где причины, а где следствия. Предложенная схема в книге: Посмотрел, Увидел, Представил, Воплотил - очень помогает.

В книге даны инструкции (расшифровка) принципа А.Македонского - "Пришел, увидел, победил".

ISBN: 1591842697, 9781591842699

Год издания: 2013