4,3

The dream chooses the dreamer, not the other way around—and Lazlo Strange, war orphan and junior librarian, has always feared that his dream chose poorly. Since he was five years old he’s been…
Цикл: Мечтатель Стрэндж, книга №1
Издательство: Hodder & Stoughton

12 мая 2024 г. 20:23

Необычное фэнтези, описывающее волшебный мир в котором друг с другом соседствуют обычные люди и боги.
Главный герой книги (на мое удивление) молодой человек Лазло Стрэндж. Он образованный, умный библиотекарь, который всю свою душу и годы отдал книгам и библиотеке. У Лазло есть мечта попасть в город своей мечты "Плач" в котором раньше жили величественные боги, но со временем люди взбунтовались и жестоко убили их.
И в этом городе гг встречает свою половинку. Ее оказывается Сарай, дочь богини и Богоубийцы.
Их любовь нежная и трепетная. Как только герои влюбились друг в друга, они ни о чём другом уже думать не могут.
Любовь морковь это хорошо, но она мне время от времени мешала познакомиться с другими второстепенными персонажами этой книги: Ниро, Богоубийца, обитатели Цитадели и ТД. И из-за…

ISBN: 1444788973, 9781444788976

Год издания: 2017

Язык: Английский

Paperback, Australian Edition, 532 pages

Номинант: 2019 г.Премия Арканзаса для подростков (Книги для школьников 10 - 12 классов)
2018 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2018 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)
2017 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

12 мая 2024 г. 20:23

28 февраля 2024 г. 12:17

Оказывается все-таки есть янг эдалт, который мне нравится и не все еще потеряно в этом жанре для меня. Но как всегда, писать рецензию на то, что сильно понравилось, да еще и сразу после прочтения, очень сложно. У Лейни Тейлор я читала другой цикл, который тоже мне понравился, но это было уже давно и я боялась, что уже совсем отошла от жанра. Но нет, автор умеет погружать в удивительный мир. Полагаю, что она тоже очень хороший мечтатель, как и герой ее книги. И вроде показана какая-то часть мира, но ощущается, что у нее есть вес и подробности, свой собственный антураж и характер. Чувствуется, что автор вложила часть души в историю. И что еще более важно сюжет не крутится вокруг любви главных героев, как часто бывает в янг эдалте. Скорее любовь вплетается тонко и изящно в сюжет, не…

Подборки