Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

26 сентября 2019 г. 15:23

Почему решил прочитать: * один из лучших романов по вселенной "Звездных войн", как я слышал, наряду с трилогией о Трауне Тимоти Зана; * главное - до этого читал всего Стовера на русском. И если новеллизация старого "God of war" просто крепкое фэнтези, то оба романа про Кейна ("Герои умирают" и "Клинок Тишалла") для меня являются одними из бесспорных вершин боевой фантастики с потрясающим героем, необычными мирами и жёстким экшном. В итоге: читал, к сожалению, в раннем, не фанатском, переводе. Обязательное требование - читать с открытой вукипедией, чтобы представлять себе, как выглядят все эти расы, планеты, стили боя и персоналии, упоминаемые на страницах романа. Первая мысль - понятно, почему Республика так плохо воевала... Один из лучших джедаев, член Совета, отправляется, бросив…

14 сентября 2018 г. 21:02

5 Апокалипсис сегодня во вселенной ЗВ

Стовер пишет крутые книги на уровне Лучено и Зана. Он сдеал прекрасную новелизаю "Мести ситхо". Жаль, что так и не перевели "Тени Миндора", ну может и дождёмся. А перед нами крутой сольник не менее крутого Мэйса Винду - поборника мира и правосудия. Вы хотели узнать историю обладателя фиолетового клинка- получите и насладитесь! Мучимый своим решением на Джеонозисе оставить в живых Дуку и дать начаться Войне клонов Винду в расстроенных чувствах узнает о пропаже своей бывшей ученице Депы Биллабы - якобы уничтожившей мирный лагерь и павшей на Тёмную Сторону. Винду отправляется в свой родной мир - мир где многие десятилетия идёт гражданская война и всем плевать друг на друга, чтобы отыскать ученицы и вернуть к свету. Мощное и глубокое произведение временами напоминающее Апокалипсис сегодня.

14 февраля 2012 г. 01:05

Эту книжку я читала целую неделю... Не знаю, почему все шло так медленно, но мне понравилось ). Мне нравилась местность, мне понравился Мейс, мне понравилась история. Вообще-то мне не понравилось только пара страниц... Тех, где автор писАл, у кого какое оружие... Ну кому нафиг интересно, у кого броня Грейлайт, а у кого нет?