26 октября 2017 г. 01:04

3 Лиса

Не зря говорят, что пожилые люди очень похожи на детей. Их действия, иногда, такие же необдуманные и спонтанные, а сами они упрямы и наивны. Более того, на старости лет им присущ бунтарский характер.

Ни приказа, ни срока мне дано не было, только четвертого раза я ждать не намерен. Поэтому и забрался сюда. Раз уж вбила себе в голову, что ива ей мешает, так и тянуть не стоит - стану я судьей и палачом зараз.

Чужое мнение в их возрасте также играют весомую роль, что часто становится поводом для переживаний.

Ладно, пусть себе глазеют - эка невидаль: мужик на дереве! Мало ли зачем не понадобилось сюда забраться. Может, скворечник прибиваю. Правда, припоздал я с этим делом, скворцы давно уже хлопочут вокруг старых домиков.

Но удивительно то, что память у пожилых людей, в основном, отменная. Они…

Форма: повесть

Оригинальное название: Rebane räästa all

Дата написания: 1979

Перевод: Нэлли Абашина

Язык: Русский (в оригинале Эстонский)

26 октября 2017 г. 01:04

3 Лиса

Но удивительно то, что память у пожилых людей, в основном, отменная. Они…