Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Кураев Андрей Вячеславович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Легенды и мифы Древней Греции. Боги Олимпа. Энциклопедия-раскраска для детей

Андрей КураевН. А. Макарова

6 февраля 2020 г. 14:16

Книга А. Кураева и Н. Макаровой «Легенды и мифы Древней Греции. Боги Олимпа» рассказывает о мифологической горе Олимп, о богах, обитающих там. Читая ее, рассматривая, ребята легко запомнят имена богов, познакомятся с их атрибутами. У Зевса, например, главными считаются щит и двойной топор, а у Геры – диадема – символ того, что она главная из богинь. Подача материала тоже интересна. Наряду с коротеньким рассказом о событии, факте, присутствует небольшой интерактив, обращение к ребенку: «Обрати внимание», «Запомни». Одновременно это издание является календарем-раскраской. Если ребенок уже знает счет, дни недели, то может легко в календаре отметить дни рождения родных, друзей и другие события. А для закрепления материала в конце помещен кроссворд, который можно отгадывать всей семьей.…

14 января 2020 г. 14:51

Брошюра Кураева А. «Легенды и мифы Древней Греции: Боги Олимпа» мне очень понравилась своей многогранностью. Здесь кратко и доступно для ребенка рассказывается о Богах Древней Греции, которых еще нужно самостоятельно раскрасить, а также из страниц можно сделать календарь на любой месяц. Еще большим плюсом являются задания в конце по теме книги, это поможет ребенку закрепить прочитанное и проверить себя на внимательность. Для расширения кругозора в самом конце брошюры 2 страницы повешены Санкт-Петербургу и Москве.