ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

23 октября 2020 г. 07:07

3 Спойлер Книга, которая заставит улыбнуться

Текст отзыва — личное впечатление, написано в виде заметки о прочитанной книге и отчёта в игре. Спойлеры, критерии оценки снижены в виду причастности книги к детской литературе.

Мысли: зачем спать ночью, когда можно посмеяться со сборника, содержащего аж семь повестей о проделках котика?

Увы, техническая сторона в плане языка здесь не слишком хороша, но терпима в рамках жанра. Плюс это смягчается забавными иллюстрациями и небольшими главами на которые разбиваются небольшие повести о проделках кота по кличке имени Таффи.

Итог: как котику любительнице котиков, книжка мне скорее понравилась, чем нет. Однако, здесь не возникло желания завысить оценку, поскольку общее качество, конечно, оставляет желать лучшего.

Да, это милая и забавная книга про вредного котика, которую можно прочитать [тем…

9 ноября 2020 г. 01:06

5 Забавная книга

Забавная книга о приключениях высокомерного, но очень милого, остроумного и просто прикольного кота. Мне понравилось.

21 июня 2020 г. 14:27

Читать о проделках котов, а также смотреть видео всегда интересно и смешно. А здесь еще дополнительно мы можем узнать о подоплеке всех этих безумств, так как повествование идет от лица (морды?) кота. Книга написана для детей, но интересно читать и взрослому человеку. Иллюстрации в книге хоть и черно-белые, и немногочисленные, но забавные и отлично дополняют текст. Я бы с удовольствием дала почитать детям эту книгу, чтобы они получили представление, как нужно обращаться с котом, чем его кормить... Не, ну, конечно, не отварной семгой, но чем-то получше сухих шариков. В общем, получился забавный пересмотр с иной стороны всех тех странных, диких и милых проявлений кошачьего характера, которые мы можем наблюдать у своего питомца в жизни.

Прочитано в Книжном путешествии

Источник

KindLion

11 мая 2020 г. 16:29

3.5 Допустим, я - кот

Забавная детская книжка. Написана в виде дневника (привет, капитан Очевидность) некоего кота. Кота – интеллектуала и циника, свысока смотрящего на всех без исключения – людей, собак, других котов… Поначалу было интересно и даже смешно. Но ближе к середине – здорово наскучило – т.к. показалось однообразным. Рекламный слоган данной книжки: «все истории о коте-убийце в одном томе», может, и хорош, но, по факту – зря их всех в один том собрали. Видимо, раньше эти небольшие рассказики были собраны в несколько маленьких книжек: «Дневник кота-убийцы», «Возвращение кота-убийцы» и т.п. Так, по-моему, было бы лучше. Фанаты бы гонялись за каждой вновь вышедшей книжкой, а те (и я, скорее всего, в их числе), купили бы пару-тройку томов и на этом бы остановились. Думаю, так бы было лучше для всех.

Zintu

который не эксперт

14 апреля 2020 г. 22:02

Сегодня мой разум разделился надвое... Одна моя половина в восторге от Таффи. Это наглая, саркастичная, безответственная, самовлюбленная и эгоистичная скотина. С большим задом, наглыми лапами и мстительным характером.

Ладно. Ладно. Ну так отчекрыжьте мне когти
Ну так окуните мне усы в отбеливатель
Ну отшлепайте меня по пушистой, толстой попке
Обмажьте меня вареньем и швырните к осам

Начало с подобных фраз означало только одно - Таффи знатно нагрезил. Его способности переворачивать дом верх дном, ломать вещи и мстить хозяину зашкаливают. Очаровательна была глава о том, как Таффи зарекся влюбляться. Все 4 попытки были неудачны, поэтому лучше остаться одному и проводить время с друзьями. И грустно, и смешно.

Вторая моя половина готова была сделать с этим котом все, о чем он просил.…

FlorianHelluva

6 февраля 2020 г. 10:14

Насколько легко в этой книге узнать всех своих и не своих котиков! Никаких точных портретов, но в деталях видны то один, то другой. Кто ловил мышей и гордо тащил в дом, у кого из пасти доставались бабочки, кто постоянно окатывал презрительным взглядом, а кто ревновал и демонстрировал это. Пушистые гады умилительны, иначе зачем их заводят?

Вот и история умилительна, а саркастичный самоуверенный кот заставлял едва ли не хихикать в голос. Каждая маленькая история начиналась с закатывания нахальных глаз, — "Ну убейте меня", — и это очень по-кошачьи. Нашкодить и ждать, что все спустят на тормозах — кто из живущих с котиками не замечал этого от них?

Как там Гарфилд говорил? Кормить, любить и никогда не бросать? Вот и Таффи хотел бы того же, несмотря на все высокомерные заявления.

В итоге остаётся…

ksuunja

по лапкобяканью

10 января 2020 г. 16:55

Много-много лет я охотилась за этой книгой в детской библиотеке, но почему-то попадалась только вторая часть, а первую никак не получалось найти, ускользала от меня ловким хищником. А электронку читать не хотелось из-за обилия иллюстраций. И вот наконец-то кот-убийца попался! И, как оказалось, я не зря за ним охотилась.

Прошлой ночью не получалось заснуть, а книга, которую читала в тот момент, сопротивлялась моим попыткам в неё вникнуть и не особо способствовала, но рядом лежал Кот-убийца, и я подумала, почему бы нет. В итоге всё равно, конечно, быстро заснуть не получилось, потому что ещё часа полтора я глупо хихикала и рассматривала картинки.

Ой, ладно, ладно. Ну отшлёпайте меня по пушистой, толстой попке.

Книга совершенно незамысловатая, истории обычные, зато рассказаны интересно но…

Kinokate911

28 октября 2019 г. 15:29

Как можно догадаться из названия, главный герой этой книги кот, от чьего имени и рассказываются истории. Кот Таффи - эгоистичное, самовлюбленное, избалованное, привыкшее, что всё в этой жизни для него, создание. Автор, наверняка, питает любовь к кошачьим, потому что так описывать их повадки, привычки и характеры может только настоящий кошатник.

Помимо беспринципности, кот Таффи обладает хорошим чувством юмора, поэтому читать то, как он рассказывает истории очень уморительно, легко. Эта книга идеально подходит для того, чтобы скрасить вечер, когда уже сил что-то вгоняющее тебя в раздумья и размышления. Это произведение, пролетит мимо вас разыгравшейся кошкой, еще и настроение поднимет.

В силу того, что это детская проза, конечно, здесь есть немного такого духа Диснеевских фильмов, но это…

Deity

8 ноября 2019 г. 11:38

У кота Таффи ужасный характер, лишний вес и пушистый хвост. Т.е. у него есть всё, чтобы быть очаровательным и умилительным котиком. Из-за своего повышенного чувства собственного достоинства и толстой попки он постоянно попадает в неприятности. Но его всегда выручает чувство юмора и любовь семьи (которую он тоже любит, но никогда в этом не признается). Книга совершенно не справедливо называется "Дневник кота-убийцы" - истории слишком милые и забавные для такого названия, да и не убивал он никого (ну почти). Книга рекомендуется в случае хандры и плохого настроения. И, мне кажется, история будет не так хороша, если вы не любите котиков.

1 января 2020 г. 19:04

Рождественская книжка для детей или для людей, которые любят своего кота. Читать обязательно с настоящей книги - она очень атмосферно сделана и все эти рисунки… онлайн будет совсем не то.