ksuunja

по лапкобяканью

10 января 2020 г. 16:55

Много-много лет я охотилась за этой книгой в детской библиотеке, но почему-то попадалась только вторая часть, а первую никак не получалось найти, ускользала от меня ловким хищником. А электронку читать не хотелось из-за обилия иллюстраций. И вот наконец-то кот-убийца попался! И, как оказалось, я не зря за ним охотилась.

картинка ksuunja

Прошлой ночью не получалось заснуть, а книга, которую читала в тот момент, сопротивлялась моим попыткам в неё вникнуть и не особо способствовала, но рядом лежал Кот-убийца, и я подумала, почему бы нет. В итоге всё равно, конечно, быстро заснуть не получилось, потому что ещё часа полтора я глупо хихикала и рассматривала картинки.

Ой, ладно, ладно. Ну отшлёпайте меня по пушистой, толстой попке.

Книга совершенно незамысловатая, истории обычные, зато рассказаны интересно но главное достоинство книги - что главный герой, кот Таффи, кажется нормальным живым котом, которому собственные интересы важнее всего, хотя он и переживает за свою хозяйку, девочку Элли. А ещё что он смешной.

Откровеннейшее лицемерие – вот что больше всего меня достаёт. Зачем заводить кота, если на самом деле тебе нужно мягкое желеобразное существо, которое не выходит на улицу и никакой личной жизни не ведёт?
Так заведите себе пуховую подушку вместо домашнего животного!
Полюбите без памяти кресло!
Сами понимаете, когда я после этого поднялся наверх и Элли завела бодягу о том, как обожает мои лапки и усики, я был не в настроении!
Если любите, так любите во мне всё. Вот что я вам скажу.

Согласна со всем вышесказанным! У кота должен быть характер! Правда, за это иногда приходится расплачиваться.

Что, простите? Паразит?
Ну, как нехорошо. На случай, если вы не в курсе, паразитами называют неаппетитных созданий вроде вшей, ленточных червей, блох и клещей, которые ничего не делают и живут исключительно за чужой счёт. Я-то не такой. Я позволяю себя гладить. Позволяю себя кормить. Позволяю брать себя на руки. (Только Элли. И нечасто. Но суть вы уловили.)
Я не паразит. Как он посмел? Я не потерплю такой грубости. Клянусь, когда он в следующий раз заглянет в свой бельевой шкаф, там повсюду будет шерсть. На полке с носками. На брюках и пиджаках. Не волнуйтесь, мне хватит шерсти на всё его нижнее бельё.

Бонус - новогодняя открытка с Таффи и его семьёй:

картинка ksuunja