25 марта 2022 г. 10:22

4 Спойлер Как мешать разные виды алкоголя в огромных количествах в возрасте 30+ и при этом оставаться в живых? Ответ в этой книге

Начало не особо зацепило - нюни, сопли, страдания брошенной женщины в стиле "о боже, как я несчастнаааа, он меня бросииил", и вот это вот все. Но дальше дело идет пободрее, когда у главной героини по имени Женевьева появляется новый кавалер.

И кажется - чего тянуть? Он прекрасен, он идеален, он нравится всем в ее окружении. Но сама Женевьева упрямо отрицает очевидное. Ей только дай пострадать и "сплести кружева" (кстати, очень понравилось это выражение) из своих домыслов и страхов.

Поэтому наша героиня отталкивает идеального Максима и сидит у открытого окна, ожидая бывшего Флориана. И когда прекрасный принц наконец объявляется на ее пороге со словами "вернись, я все осознал", Женевьева радостно бросается в его объятия. Не сразу, конечно. Она подумала недельку, прежде чем сделать этот…

terpsichoro

7 октября 2018 г. 19:01

Я не особый любитель такого рода романов, но есть одно но. Они мне заходят под особое настроение. И эта книга из тех, что зашла. Главная героиня переживает тяжелый разрыв, пьет, плачет, жалуется друзьям и пребывает в полном упадке, ведь ее любимый мужчина ушел от нее к другой. И кажется, что таких книг написано уже бесконечное множество, но в этой что-то цепляет. Может быть какая-то искренность главной героини, которая косячит и совершает глупости только так, а может то, что все ее переживания не заканчиваются в один миг, а мы действительно наблюдаем все стадии разрыва. Поход к психотерапевту - интересно, попытка побыть в одиночестве и без коммуникаций - прикольно, друзья и родные главной героини вообще отдельная история, потому что все они удивительно классные персонажи со своими…

14 октября 2017 г. 21:20

3.5 Разбитое сердце

Знаете решила прочесть книгу в продолжении "ежевики" (Ежевичное вино, Ежевичная зима). Судя по названию сразу ожидаешь конечно сопли+слёзы, но чтобы настолько это подробно растянуто и слишком сопливо. С одной стороны ты сочувствуешь главной героине, понимаешь все её страдания, но знаете чтобы так подробно читать про это становится скучно, слишком автор на этом зациклил внимание. Конечно книга наталкивает и на мысли, а с тобой находится ли тот человек, с которым ты действительно счастлив или ты просто с ним потому что привык!? То что можно изъять полезного из книги - это то что нужно верить в себя и в свои возможности, и радоваться тому, что у тебя есть близкие, которые поддержат тебя в трудную минуту. Ну а так ничего особенного, роман с happy end.