М. Дж. Райан

OlegRenton

15 марта 2021 г. 11:02

Книгу получил в подарок, в электронном виде. Читал в маршрутном такси по дороге на работу. Небольшими дозами. Брошюра тонкая, в ней коуч приводит 81 историю изменения себя. К этим историям в начале прилагается мантра, которую нужно повторять, чтобы изменить своё поведение. Автор пишет, что имена, события и даже действия все изменено, чтобы скрыть героев. Истории банальные: переживания, страхи, неуверенность в себе. Мантры крайне сомнительные, и я сильно сомневаюсь в их пригодности.

Книга привычки не меняет. Читать не стоит. Коуч он и есть коуч.

1 августа 2020 г. 21:02

2.5 М. Дж. Райн "Меняем привычки"

В "таких" книгах частенько много "воды" и ненужной мишуры на страницах.  Постоянно идет восхваления автора, дабы поднять ценность слов, а главное доказать себе и другим, что это всё истина в первой инстанции. От этой книги я ожидала подобного, но как оказалось всё ровно наоборот. Тебя буквально с первой главы кидают в суть дела. И это мне очень понравилось!

Рекомендую к прочтению всем, кто как и я борется со своими недостатками и хочется от себя большего!

1 мая 2020 г. 19:52

2 Бесполезная книга

Купила книгу, прочитав фрагмент - почему-то он меня "зацепил". Но, когда стала ее читать, так и не вспомнила, почему :) книга показалась совершенно пустой. По факту, это набор довольно поверхностных афоризмов, типа "я бабочка, а не моль", "я хочу быть тигром, а не котёнком", с комментариями: каждый из этих афоризмов автор предлагает использовать как фразу для аутотренинга, для борьбы с теми или иными привычками. На мой взгляд, с психологической точки зрения это совершенно не имеет смысла: во-первых, неэффективно, во-вторых, если уж кому-то захочется использовать такой способ, он сам сможет легко надергать себе такого рода"программирующие" фразы из интернета, на нужную тему и в нужном количестве.

21 апреля 2020 г. 05:03

В принципе, нет ничего, что я не могла бы сделать и без этой книги. Блогов и сайтов на эту тему сейчас много. Ставлю 4 потому, что люблю мотивирующие книжки, она дала мне волшебный пинок.

Esenka

10 января 2019 г. 13:45

2 Дратути, я пришла менять привычки! Что, как не к Вам? А что ж вы можете сделать? Ах, аффирмации дать. А научить? Тоже нет? О ТОМ, КАК ЛЮБИМОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ЧУТЬ-ЧУТЬ УПАЛО В ГЛАЗАХ

Свой Новый книжный 2018 год я начала с замечательной книги "Все из-за меня", которую я читаю очень медленно, вдумчиво и с анализом многих ситуаций. Но вот выпала возможность принять участие в челендже от майбук и я решила выбрать кое-что ещё из книг по саморазвитию.

Книга М.Дж.Райан, которая привлекала своим названием- «Меняем привычки. 81 способ перестать действовать на автопилоте и достичь своих целей». А ещё меня привлекло то, что её выпустило одно из моих любимых издательств – МИФ. Их книги у меня получали высокие оценки, завоёвывали сердце и помогали становиться лучше. Но в каждом правиле есть исключения, и я в этом убедилась… Что ж, посмотрим, то на этот раз приготовили ребятушки с книгой «Меняем привычки. 81 способ перестать действовать на автопилоте и достичь своих целей».

На…

24 ноября 2018 г. 11:18

2 Она поворожит, поворожит и скажет: "Думай на чeрного аль на рябого!"©

Вы помните ту историю, где хозяева, тыкая котика мордой в мокрое место на ковре, добились того, что котик продолжил писать там же, просто стал еще после сам тыкаться в следы преступления мордой? Так вот, не считая того, что система "просто повторять фразы, добиваясь автоматизма" сомнительна... Серьезно? Советы из серии "ну ты не грусти"? Что еще, "ну ты не болей"? И да, гнев, который вызывают эти мудрейшие советы, никак не связан со страхом. И нет, если говорить это самому себе, эта чушь не начнет работать. Это уж не упоминая грубого обобщения в виде "говорят, что кур доят" о гемисферэктомии. Да и вообще - книга сама себе противоречит, а до серьезного исследования, разумеется, не дотягивает. Это даже говорить смешно. Как простой мотиватор тоже не работает, потому что истории-пояснения…

21 июня 2018 г. 00:03

5 ГНЕВ... Спасибо М. Дж. Райан

Неожиданно продуктивное утро. Организм сам проснулся в 6 утра, выспалась. #GM! И чтобы не шуметь, взялась за книгу. Выбор сделала спонтанный, не ожидала столь своевременных и нужных открытий. "Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав". Гнев. Это про меня. Мне хорошо знакомо это чувство. Давно борюсь с этой чертой в себе, и по моим оценкам, пока недостаточно успешно. Эта короткая рабочая неделя была хуже любой длинной, три дня были настоящим испытанием степени моей гневливости. Одни заражали меня своей нервозностью, другие грубо шутили, видимо позабыв, что шутка, это когда смешно не только тебе, третьи ставили бесконечно часто жёсткие дедлайны. В какой то момент я почувствовала себя зверьком, загнанным в угол. И как следствие, вчера, на третий день, в конце, я рассердилась. Я совсем не…

5 марта 2018 г. 00:43

Эта книга соткана из мотивирующих фраз, которые должны помогать в определённой ситуации. Каждая фраза относится к какой-то проблеме нашего подсознания, нужно её запомнить и мысленно произносить каждый раз когда мы сталкиваемся с проблемой. Каждая фраза это мотиватор для дальнейших изменений. Ко всем изречениям приведены примеры из жизни людей которым помогли эти фразы. Кто то стал больше времени уделять своим родным и близким, кому-то удалось достичь поставленных целей и добиться повышения на работе, а кто-то просто стал меньше злится или начали быть увереннее в себе. Автор этой книги советует запоминать эти мотиваторы по отдельности, а не все сразу. Выберите для себя самую неотложные проблему и работайте над ней. Мне очень понравилась эта книга, в ней я нашла очень много полезного для…

LuluMiranda

7 февраля 2018 г. 11:17

3 Емкие заголовки и посредственное содержание

Как гласит известная пословица, и на старуху бывает проруха (камешек в огород МИФовцев). Тот случай, когда текст уровня статьи из журнала растянут на полноценное книжное издание. Не могу назвать прочтение пустой тратой времени, но и положительной оценки (как и своих денег) книга явно не заслуживает.

На самом деле сама идея и задумка мне пришлись по душе. Мы и правда часто действуем и реагируем молниеносно, на автопилоте, в итоге наступая на те же грабли и повторяя уже набившие оскомину сценарии. Ни для кого не секрет, что, перед тем как что-то сказать, особенно в припадке гнева, недурно посчитать до 10, чтобы первичная вспышка прекратилась. Здесь механизм похож, но он гораздо интереснее: из предложенных автором "мантр" читателю предлагается выбрать подходящие для себя и использовать их в…