М. Дж. Райан

7 апреля 2017 г. 11:57

3 Меняем привычки

Книга «Меняем привычки. 81 способ перестать действовать на автопилоте и достичь своих целей» М. Дж. Райан находилась в моём вишлисте довольно продолжительное время, непосредственно с момента выхода, наряду с ещё примерно 50 соседками, смиренно ожидающими своего часа. Однако читать я её не спешила по причине того, что книги по саморазвитию и прокачке навыков, жеманно предлагающие лёгкие (и почти всегда – неработающие) алгоритмы действий по созданию «лучшей версии себя» мне весьма приелись. Но вот на сайте МИФа я увидела календарь на апрель с цитатой из «Меняем привычки»: «Степень занятости - это вопрос выбора». Ухватившись за эту фразу и установив календарь в качестве обоев на рабочий стол, я незамедлительно приступила к чтению. И что же? Сначала было даже интересно: автор предлагает…

Elena878

21 февраля 2017 г. 19:46

1.5

Название громкое, автор обещает моментальный результат,но при условии повторов данных фраз. НО! Одно большое но.... это фразы, они настолько просты, что часть вообще не используешь в жизни. Часть вообще не понятны, так как фраза говорят об одном, а история про другое. Некоторые истории настолько просты, что можно всё разом изменить, а не ждать, искать фразу и тд. Книга состоит из мини историй и одной фразы в каждом рассказе, они меняют жизнь людей, но по мне это не фраза меняет. Человек посмотрел на ситуацию другими глазами, а главное его привычки, поведение, отношение к людям. Именно эти факторы поменяли жизнь, а не фраза.

ничего из сделанного вами в прошлом не следует выбрасывать в корзину, все может стать фундаментом для вашего качественно нового будущего.

20 февраля 2017 г. 02:23

3 Локализации хочу, локализации

Идея хорошая и действенная. Но перевод ее загубил. Предполагалось, что читатель сможет взять готовые фразы-мантры и пользоваться. Однако многие из них звучат настолько чуждо и коряво, что совершенно не пригодны к употреблению. Как в анекдоте "после сборки обработать лобзиком".

Понятно, что такая работа стоит дороже, но издательство вроде ж не последнее.

7 марта 2017 г. 09:14

Довольно неоднозначная книга. С одной стороны, вместо заявленных десятков способов достижения цели имеем лишь один – перестройку мышления. Хотите изменить поведение, начните думать иначе. Причем сам процесс перемен расписан слабо. Просто предлагается выбрать одну фразу-мантру и повторять ее по мере необходимости. По сути, с тем же успехом можно самостоятельно сформулировать нужное тебе убеждение и напоминать себе о нем до тех пор, пока оно не станет привычным =)

С другой же стороны, многие приведенные в книге «мантры» дают полезные рекомендации, хоть и уже приевшиеся. "Работа – лучший способ начать работать", «О самом важном думайте с утра», «Расслабьтесь, вам уже не удалось стать совершенным», «Смотрите в будущее, а не оглядывайтесь на прошлое», «Забота о себе – часть вашей работы» и…

30 марта 2017 г. 14:41

Книга оказалась абсолютно бесполезной и совсем не интересной. Мысли не доведены до конца, все в общих чертах. Больше похоже на решённые кейсы для студентов менеджмента. Фразы-мантры абсолютно чуждые русской речи,можно было бы и получше адаптировать. Единственная похвала издательству МИФ: Вы гении маркетинга! Так распиарить бездарную книгу! Браво

18 января 2018 г. 21:10

3 «Следи за тем, что ты делаешь и говоришь.»

Тааакс, что тут у нас? А у нас тут есть 81 « цитата» , вырванная из контекста других людей, а от автора практически ничего и нет, ээээм. Ну я собственно не об этом, я вот о чем, все эти «цитаты» до безумия похожи, а истории до одурения одинаковы, поэтому я уже на 50-той странице поняла, все эти «цитаточки» можно заменить одной-единственной фразой «Следи за тем, что ты делаешь и говоришь.»

6 мая 2021 г. 13:50

3 История других людей и советов, которые помогли им измениться

Что-то между вдохновляюющей книгой и конкретным мануалом Можно почитать и попробовать что-то на себя и свою ситуацию Мне не хватила сквозной нити повествования, какой-то что-ли общей структуры и логики