Мозг с препятствиями. 7 скрытых барьеров, которые мешают вам достигать целей

Тео Цаусидис

3,9

7 препятствий на пути к вашим целям и 7 проверенных стратегий для борьбы с каждым из них.

Эта книга — о вас и ваших целях. Точнее — о семи главных причинах, из-за которых вы своих целей пока не…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

31 октября 2019 г. 23:39

5 Как преодолеть все препятствия при достижении любых целей

Прочитала книгу в 2018 году, одна из лучших книг года. Автор книги - нейробиолог.

Эта книга - о вас и о ваших целях. Точнее, о семи главных причинах, из-за которых вы пока не достигли этих целей. Она о барьерах у вас в голове. Об укоренившихся способах думать, чувствовать и действовать, из-за которых вы не можете сдвинуться с места или сбиваетесь с пути.

Самое простое определение успеха: 1. постановка цели 2. стремление к цели 3. достижение цели

Стремление к цели - это все те шаги, которые превращают мечту в реальность. Это большие и малые задачи, которые придется ежедневно решать для воплощения замысла. Это способ преобразовать идею в план, а план - в действие. Это отслеживание прогресса и корректировка курса. Стремиться - значит - действовать... Наш мозг создан для успеха. Для этого…

ISBN: 978-5-00100-468-4

Год издания: 2016

Перевод с английского Василия Горохова
Твердый переплет, 272 стр.
Формат: 60x90/16

31 октября 2019 г. 23:39

5 Как преодолеть все препятствия при достижении любых целей

18 апреля 2019 г. 12:32

Книга удобно структурирована, на каждое препятствие есть история-пример, описание симптомов, скрытый механизм, побочные эффекты, способы преодоления этого препятствия. Однако не избавиться от ощущения, что одни и те же мысли перетекают из пункта в пункт для объема книги (для информации, 272 страницы). Ее приятно читать: плотные белые страницы, есть закладка. С другой стороны, с помощью данной книги читатель может определить с какой проблемой и какими методами необходимо бороться с заботой о здоровье. Здоровье - состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.