4,3

Впервые на русском языке! Все истории о приключениях забавных лесных существ, поках, и леснике Пеке в одной книге! В сборник вошли две истории: "Поки" и "Пека". Знаменитый эстонский художник и…
Серия: Книги Эдгара Вальтера
Издательство: Росмэн

Roni

3 мая 2020 г. 20:56

4.5 Экологическая сказка

Сказка эстонского автора про милых забавных существ - поков. Их ручей пересох, а так как питаются поки, стоя ногами в чистой проточной воде, то пришлось им переселяться. И они переселились на лесной, отдаленный хутор, где живёт Пека - мудрый и добрый старик, его кот и пёс. Больше всего мне понравилась первая часть книжки, где поки - человечки, покрытые травой и очень похожие на лесные кочки, знакомятся с хутором и его обитателями. Продолжение - про дальнейшую жизнь Пеки и поков - ответы на вопросы неугомонных поков, которые хотят знать вссё: и про ласточек, и про древних людей.

Очень классные картинки - рисовал сам автор и они очаровательны! Кстати, Вальтер иллюстрировал и многочисленные издания "Муфты, Моховой бороды и Полботинка" и каждый раз по разному.

ISBN: 978-5-353-08091-6

Год издания: 2016