- Секреты музыки

Вся наша жизнь пронизана звуками, музыкой. Качество музыки является очень важным фактором, от которого напрямую…
Серия: «Духовно-нравственная культура»
Издательство: Издательский Дом "СириуС"

Лучшая рецензия

4 декабря 2018 г. 02:49

5 Очень важное значение имеет музыка на духовное развитие

В наше время повсюду слышится низковибрационная музыка. Она действует разрушающе на подсознание людей, особенно детей. Наша задача - разъяснить как можно большему числу людей об опасности прослушивания такого жанра музыки, как…

Предисловие
Музыка навсегда
Всё Сущее есть Музыка
Звук, ритм, музыка и их воздействие на человека
Рок-музыка все разрушает
Музыка – это оружие
О музыкотерапии
О музыке по книгам «Слово Мудрости»

ISBN: 978-5-9908749-1-6

Год издания: 2016

Формат книги 125 х 174 мм, мягкая обложка, 112 стр, ч/б иллюстрации.

Музыка определяет направление развития цивилизации.
Лекция Галины Павловой, Новосибирск, Россия.
Составлена на основе лекции Элизабет Клэр Профет «Звук, ритм, музыка и их воздействие на душу и поток энергии в чакрах».

В лекции использованы материалы:
Аудио- и видеофрагменты лекции Э.К. Профет «Звук, ритм, музыка и их воздействие на душу и поток сознания в чакрах»,
Фрагмент видео Т.Н. Микушиной «Некоторые виды музыки – это оружие массового поражения для душ людей»,
Картины Н.К. Рериха:
- «Знаки Христа» («Руками и ногами человеческими…»)
- «Град обреченный»
- «Звенигород»
- «Матерь Мира»
- «Россия»
Аудиофрагменты:
- Франческо да Милано - Вл. Вавилов. Канцона и танец (Лютневая музыка XV- XVI вв.)
- Индийская рага «Утренняя любовь»
- Л.В. Бетховен Симфония № 5
- Л.В.Бетховен. Симфония № 6
Литература:
- Т.Н. Микушина. Слово Мудрости в 3х т. – Омск, Издательский Дом «СириуС», 2011.
- О.М. Айванхов. Центры и тонкие тела. - М.: «Просвета», 1996.
- Ч. Ледбитер, Е.П. Блаватская. Чакры. – М.: «Алетейя», 2002,
- А. Клизовский. Основы миропонимания Новой Эпохи. 3-й том. – Рига, «Виеда», 1991,
- А. Безант. Древняя мудрость. Новосибирск, «Наука», 1994.

Музыка, рекомендованная для прослушивания - http://r.sirius-ru.net/2016/2016-11-05.htm
В этом разделе сайта "СириуС" представлены избранные произведения классической музыки, использованные на аудио-дисках «Слово Мудрости». Все музыкальные произведения расположены по жанрам и видам. Их содержание будет регулярно пополняться.

Медитация на природу под музыку Моцарта.
Наслаждайтесь природой и музыкой! Приятного отдыха!

Музыка, как психотронное оружие - http://r.sirius-ru.net/2017/2017-01-08.htm

Кураторы