4,3

22 ноября 2020 г. 14:39

5 Для тех,кто потерял настроение.

Рассказы в книге Натальи Романовой-Сегень - это книга для поднятия настроения. её рассказы добрые, социальные. Есть уклон религиозный в виде рассказов "В каждой ромашке Бог", "Монастырское молоко", "Фарфоровые купола", "Ясновидец", 22 июня. Хороший рассказ про девушку, которая актёрское искусство ставила выше актёрской роли в рассказе "Приходите послезавтра". Про маркетинг красоты сказано в рассказе "Наука красоты", про спасение кошки в рассказе "Мармуня", про патриотизм "Мы - сибиряки", про умение выпекать орехи со сгущёнкой в рассказе "Рецепт хорошего настроения". Если вы не противник религиозного уклона, то книга точно поднимет вам настроение!

ISBN: 978-5-7533-1178-8

Год издания: 2016

Кураторы

22 ноября 2020 г. 14:39

5 Для тех,кто потерял настроение.

Underthinks

Тревожный читатель

18 августа 2019 г. 16:52

3 И премия "Цитатор года" уходит к ...

"Рецепт хорошего настроения" - сборник рассказов, входящий в так называемую "зелёную серию надежды" издательства Сретенского монастыря. Жемчужиной серии была книга "Несвятые святые", а вышедшие после неё сборники - чуть попроще, но примерно одного уровня, интересные актуальные, иронические или сентиментальные рассказы священников и мирян. Но эта книга отражает упадок серии. Кажется, что издательство хочет продолжать свою так удачно начатую линию, а продолжать нечем. Тогда появляется Наталья Романова-Сегень.

Язык сборника лёгкий, читается книга быстро. Но по наполнению - она очень неровная. Есть хорошие рассказы: трогательный "Костюм", пропитанный напряжённым ожиданием "Один на один" и самый, по моему мнению, удачный - "Камень чёрный, камень белый".

Наряду с ними, но к сожалению, в гораздо…