3,9

The Servants of Twilight

14 мая 2024 г. 23:12

4 Кровожадные фанатики охотятся на ребёнка. Обзор книги Дина Кунца «Сумерки»

С Дином Кунцом охотно сотрудничают режиссёры, многие из его книг экранизированы («Сумерки» не исключение). И хоть его часто называют фантастом, большинство написанных им триллеров достаточно приземленные. Многие из его злодеев не обладают сверхестественными способностями, они похожи на нас с вами. Невольно напрашивается сравнение со Стивеном Кингом, признанным исследователем природы человеческого зла.

О сюжете

Мать-одиночка Кристина Скавелло думает что её жизнь окончательно наладилась: открытый ей магазин приносит неплохую прибыль, времена, когда ей приходилось горбатится официанткой на двух работах канули в Лету. Привычный ход жизни нарушает встреча с безумной старухой возле парковки супермаркета. Та объявляет Кристине, что её сын — Антихрист, и его необходимо убить.

Безумная старуха…

ISBN: 9780425242636

Год издания: 2015

Язык: Английский

592стр.

14 мая 2024 г. 23:12

4 Кровожадные фанатики охотятся на ребёнка. Обзор книги Дина Кунца «Сумерки»

О сюжете

Безумная старуха…

27 октября 2023 г. 11:20

2.5 А ещё говорят, что у Кинга концовки плохие..

Абсолютно плоские ГГхи (что карапуз, что героинька: сплошь молодцы, красавцы, умники и умницы). По факту персонажей-то даже нет. Есть пара болванчиков, которых все встречные персонажи обязаны любить и ценить просто потому что. Потому что Дин Кунц так написал.
Сам роман - ну такой попкорновый блокбастер. Правда категории Б. Сюжет не особо замысловат и по началу даже интригует. Но интрига та очень быстро пропадает, все карты вываливаются на стол в первой половине книги и дальше персонажи просто кочуют от точки А в точку Б, потом в точку В, потом - Г, а со временем и само повествование стремится к точке Г. Если в начале читалось всё это ещё бодро, то, стоит роману переваливалить за экватор, становится скучно. От постоянной беготни главгероев начинаешь банально уставать, с ними буквально…