3,8

From the bestselling author of The Fault in our Stars. Quentin Jacobsen has always loved Margo Roth Spiegelman, for Margo (and her adventures) are the stuff of legend at their high school. So when…
Издательство: Bloomsbury

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 января 2024 г. 14:50

2.5

Сперва я при прочтении я не собиралась ругать книгу, так как понимала, что я уже не ее целевая аудитория и мне история покажется слишком наивной и с романтизацией всякого бунтарства. Но после закрытия последней страницы я поняла, что книга в принципе сама по себе плоха и бурю моего негодования уже не сдержать.

При этом я все также осознаю, что попадись она мне на несколько лет раньше, то скорей всего прошла бы более гладко, так как даже на чтение книги меня сподвиг фильм, который понравился в более юные годы (настолько юные, что я по сюжету ничего и не помнила).

К слову о сюжете, он прост как два пальца и до невероятия наивен и даже неправдоподобен. Роковая соседка-бунтарка сбегает из дома, при этом оставляя подсказки о своем местоположении. И влюбленный романтик-тихоня выходит из своего…

Paper Towns, роман

ISBN: 9781408865248

Год издания: 2015

Язык: Английский

Paperback, 320 рages

Книга заняла 5 место в списке Best Seller по версии New York Times. 30 апреля 2009 года роман получил награду Edgar Award, как лучший роман для подростков, а в 2010 году получил Corine Literature Prize.

"Бумажные города" / Paper Towns (США, 2015)
картинка Markress

Лауреат: 2010 г.Международная книжная премия «Корина» (Книга для детей и юношества)
2009 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
Номинант: 2011 г.Премия Линкольна
2010 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2009 г.Премия Энтони (Лучший роман для детей и подростков)
2009 г.Премия «Inky» (Золотой Inky)

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

29 января 2024 г. 14:50

2.5

9 марта 2024 г. 21:10

4 Хотела найти себя...

Эта книга действительно насыщена разными событиями и эмоциями. Сопереживая с Квентином в его поисках, читатель сам окунается в мир подростковых приключений, первой любви и тайн.

История о поиске Марго прекрасно переплетена с детективным сюжетом, добавляя загадочности и интриги. Путешествие по незнакомым местам на старом минивэне создает особую атмосферу приключения.

Важно заметить, что язык книги может отпугнуть некоторых читателей своей прямотой, но именно это делает историю более реалистичной и правдоподобной.

Я сравнивали себя с Марго из книги (тёзка все таки) , хотя я ее антипод. Автор умело создал глубоких и сложных персонажей, заставив по ходу чтения задумываться о себе и своем месте в мире.

Марго из книги создала свой собственный мир в блокноте, играя роль творца и управляя жизнями…