4,1

Всего лишь - парень и девчонка из маленького городка...
Всего лишь - удушливая, тяжкая атмосфера всеобщей "нормальности".
Всего лишь - жажда вырваться из трясины любой ценой.
Пусть ценой жизни -…
Серия: Альтернатива
Издательство: АСТ, Харвест, АСТ Москва, Хранитель

23 марта 2024 г. 21:41

4.5 сложный, как лед

Мне кажется, что люди, в особенности те, кто для тебя важны, никогда не уходят.

Анна ворвалась в его жизнь, как сквозняк в открытое окно. Она перемешала мысли, перекроила время и исчезла в ночи среди холодного речного льда. Она научила его искать подсказки, ценить жизнь, смотреть на вещи под другим углом. Они слушали радиопомехи, посылали друг другу многозначительные сигналы, играли в прятки со смертью и бросали вызов жизни. Он был простой, как снег. А она была многогранной, как снежинка. Она ушла, оставив открытой дверь в его сердце. И он понял, что он может выбирать другую жизнь, быть свободным от сценариев и стереотипов.

ISBN: 978-5-17-041752-0, 978-5-9713-6005-6, 978-5-9762-2543-5, 978-985-16-3281-3

Год издания: 2007

Переводчик: Мария Жукова

320 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 3000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 2006 г.Алекс

Кураторы

23 марта 2024 г. 21:41

4.5 сложный, как лед

Мне кажется, что люди, в особенности те, кто для тебя важны, никогда не уходят.

26 апреля 2024 г. 16:29

5 Легендарная и тайная книга, про которую никто не знает

Я влюбился в этих персонажей. Анна похожа на симбиоз Аляски Янг и Эффи со Скинс. За ней очень интересно наблюдать, за ее мыслями и действиями. Она знала кое-что о людях или открывала их — секреты и личная информация, которые появлялись в ее записных книжках. А вместе с рассказчиком они начинают вместе открывать эту жизнь. История не стоит на месте, это любовь и тайна в одной книге. Слишком много красивых цитат и красивых выражений. Говоря про концовку, концовка скорее всего Вас разочарует, в ней есть частичка недосказанности. Хотелось бы услышать от автора, что на самом деле произошло, а не читать открытую концовку. Жаль, что про эту книгу мало кто знает, хотя этот YA роман удивит каждого.

Подборки