4,4

When Lisa's woolen stocking flies off the clothesline, Hedgie finds it and pokes his nose in. He tries to pull it out, but the stocking gets stuck on his prickles - and the fun begins.

A mother…
Издательство: G. P. Putnam's Sons

14 декабря 2017 г. 22:59

Очень любим эту книгу! Во-первых, история затягивает. Ёжик случайно надевает носок на голову и рассказывает другим зверям, что это шапка, которая защищает его в холода. Звери потешаются над ёжиком, но затем все стремительно куда-то убегают. Во-вторых, и, пожалуй, это главное преимущество книги - иллюстрации. Хорошо прорисованные, густые, где даже фактура шерсти передана! А еще очень интересная задумка с организацией иллюстраций на странице. Помимо основного сюжета, есть еще "окошки" по краям и сверху, в которых с каждой страницей разворачивается все новая история. Получается, что книгу можно долго изучать и искать все новые и новые детали. Рекомендую в твердой обложке.

ISBN: 9780399231018

Год издания: 1997

Язык: Английский

Hardcover, 32 pages

Возрастные ограничения: 3 — 7 лет

Кураторы

14 декабря 2017 г. 22:59

28 мая 2017 г. 11:10

"Шапка" очень понравилась четырехлетнему Крошу. Иллюстрации красивые, стилизованные, но выражение "лиц" и позы своеобразные. Не очень удобно читать из-за того, что текст прямо на иллюстрациях. Забавная история о ёжике, которые застрял в носке, другие животные подшучивали над ним, а потом куда-то стремительно убегали, догадываетесь куда?

Подборки