4,4

Веселая сказка о любопытном ежике, теплом шерстяном носке (который превращается в шапку), о находчивых зверятах и маленькой девочке. Вот уже не один десяток лет книги Джен Бретт завораживают…
Издательство: Карьера Пресс

14 декабря 2017 г. 22:59

Очень любим эту книгу! Во-первых, история затягивает. Ёжик случайно надевает носок на голову и рассказывает другим зверям, что это шапка, которая защищает его в холода. Звери потешаются над ёжиком, но затем все стремительно куда-то убегают. Во-вторых, и, пожалуй, это главное преимущество книги - иллюстрации. Хорошо прорисованные, густые, где даже фактура шерсти передана! А еще очень интересная задумка с организацией иллюстраций на странице. Помимо основного сюжета, есть еще "окошки" по краям и сверху, в которых с каждой страницей разворачивается все новая история. Получается, что книгу можно долго изучать и искать все новые и новые детали. Рекомендую в твердой обложке.

ISBN: 978-5-00074-036-1

Год издания: 2015

Твердый переплет, 32 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/8 (265х340 мм)

Возрастные ограничения: 3 — 7 лет

Кураторы

14 декабря 2017 г. 22:59

28 мая 2017 г. 11:10

"Шапка" очень понравилась четырехлетнему Крошу. Иллюстрации красивые, стилизованные, но выражение "лиц" и позы своеобразные. Не очень удобно читать из-за того, что текст прямо на иллюстрациях. Забавная история о ёжике, которые застрял в носке, другие животные подшучивали над ним, а потом куда-то стремительно убегали, догадываетесь куда?

Подборки