Этот роман был окутан завесой тайны, как, наверное, ни один другой роман ХХ века. Впервые "Али и Нино" был издан по-немецки ровно семьдесят лет тому назад. Рукопись романа бесследно исчезла, и…
Издательство: Нигде не купишь

DianaSea

2 мая 2024 г. 19:01

4 У любви не бывает границ

Как же я долго шла к этой книге Вы даже  себе представить не можете .  Обычно же книги про любовь- морковь я читаю сразу же ,  а тут  почти 10 лет ! Карл !!!

Давно уже не читала  таких насторожено - романтических  историй. Не скажу ,что история  любви мусульманина и христианки  для меня в данный момент представляет интерес , но в целом неплохо.

Вокруг личности автора  ( раньше по крайне мере) витал ореол таинственности  , я все время пыталась понять кто же это такой Курбан Саид. И карточка автора мне рассказала интересную биографию .

Мне после этого очень захотелось продолжить своё знакомство с автором и прочитать его " Девушка из Золотого Рога" .

Единственное что меня покоробило в этой  книге  то ,что главный герой слишком уж заносился,  и бахвальства  очень много , особенно в отношении…

Год издания: 2011

Исполнитель: Герасимов Вячеслав
Качество: mp3, 128 kbps, 44 kHz, Mono
Размер: 524.30 МБ
Длительность: 09 ч. 29 мин. 25 сек

Предполагаемый авторы произведения, написавшие его под псевдонимом Кубран Саид:
1) Лев Нусенбаум
2) Азербайджанский писатель Юсиф Везир Чеменземинли, умерший в ссылке в 1943 году. Версия предполагает, что оригинал романа был написан по азербайджански.
3) Совместно Нусенбаум и Чеменземинли.
4) Нусенбаум, который на самом деле был не Нусенбаумом, а Мухаммедом Ассад-беком ( Нусенбаум - псевдоним ).
5) Баронесса Эльфрида Эренфельс фон Бодмерсхоф.

Али и Нино/ Ali and Nino Азербайджан, Великобритания, 2016 г. Реж. Азиф Кападиа

Кураторы

DianaSea

2 мая 2024 г. 19:01

4 У любви не бывает границ

Taine

Эксперт по ящерам и скрытым городам

2 июня 2024 г. 17:01

5 Об удобствах жизни с двойными стандартами... -_-

Очень сложная для меня оказалась книга. Особенно в начале, когда гг - азербайджанец рассуждал о том, что христиане даны им, мусульманам, Богом, чтобы они делали с ними всё, что хотят. И одновременно мечтал о том, как женится на своей грузинской возлюбленной и не станет её заставлять носить паранджу.

Для меня просто невероятно неприятный герой, который общается с христианами - грузинкой и армянином, вроде бы хорошо к ним относится, но одновременно в душе поощряет убийства, изнасилования и всяческие зверства, которые его единоверцы творят с другими христианами.

С особенной грустью читала размышления армянина о том, что армяне, грузины и мусульмане способны мирно жить на одной земле. Наивно, очень. Даже если не брать в расчёт геноцид христиан в Турции начала XX века. Развал СССР, повлёкший…

Подборки