10 ноября 2023 г. 15:55

5 Лунные хроники

В 4 части не уделялось много времени для рассказа истории принцессы Зимы, поэтому когда я прочитала всего 85 страниц по ощущениям было как будто прочитала пол книги, настолько там всё было динамично.
Чувства между Ясином и Зимой мне понравились так же, как и чувства между Скарлет и Волком.
Эти две пары навсегда останутся в моём сердце.
Чувства между Золой и Каем для меня были немного непонятны.
Торн и Кресс вроде бы и зацепили, а вроде бы тоже непонятно.
Также в процессе чтения появлялись эмоции.
Это меня радует, потому что автор смогла прописать всё так, чтобы была привязанность к персонажам, чтобы читатель проживал всё вместе с героями.
Скарлет мне напоминала Мериду из "Храброго сердца".
Внешностью и характером.
Такое чувство, что из "Красной шапочки" взяли бабушку и волка, а из…

13 августа 2023 г. 21:55

4 советую редактору перечитать эту книгу еще разок и покраснеть

Мне понравился цикл, хотя я очень скептично относилась к ретеллингам. Это вообще мое первое знакомство с жанром и оказалось Мега круто. Мне понравился и сюжет, и слог автора. И герои, конечно, полюбились.

снижаю звезды исключительно за это издание. Первые три книги цикла не были замечены, в отличие от четвёртой, в:
-перепутанных именах
-несогласованных окончаниях
-использовании синонимов подряд так, как будто один из них забыли стереть
-целиком пропущенных словах
и тд и тп.

это все сильно подпортило впечатление, редактор и/или переводчик вообще вычитывали эту книгу?

26 сентября 2023 г. 19:11

3.5 Рецензия на весь цикл

Я решила читать в хронологическом порядке, начиная, соответственно, с книги «Кто на свете всех прекрасней?» и разбавляя основной цикл новеллами. Не скажу, что это была моя ошибка, но порекомендую все таки спин офф оставить на конец, а новеллы как раз читать как положено.

Основным плюсом для меня этой истории было то, что это как бы адаптация сказок. Именно это мне очень понравилось. И так как это в целом мой первый цикл фантастика, нельзя сказать, что я разочарована. Будущее было прописано очень интересно, много фишечек добавили, и приходилось больше работать воображению, чтобы эти самые фишечки представлять в голове при чтении.

Сама идея книги неплохая, хоть и слегка клеширована. Но, как говорится, все уже давно придумано за нас.

А вот любовные линии, к сожалению, вообще никакие. Ни…

4 июля 2023 г. 20:15

Молодая принцесса была прекрасна, как дневной свет, прекрасней, чем сама королева.

Марисса Мейер «Лунные Хроники. Белоснежка»

Издательство: АСТ

Оценка: 4/5️

Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану, повелительницу Луны. Золушка, Красная Шапочка, Рапунцель и Белоснежка. И в новой реальности им все так же приходится противостоять злу, защищая добро. И они все так же мечтают встретить настоящую любовь.

Герои вечных историй обретают новую жизнь.

Вот и закончила я с этой историей. Могу сказать, что финал мне понравился.

Винтер, как главная героиня этой книги, не сильно зацепила, но она милая и добрая. Мне очень понравился ее волк.

sova_Sovushka

9 июля 2023 г. 10:50

"Белоснежка" - последняя книга цикла "Лунные хроники". Есть еще небольшая книга "Золушка. Проводи меня на свадьбу", это книга-квест. Еще приквел "Кто на свете всех прекрасней?" и сборник рассказов "Звезды над нами". Все эти книги я еще планирую прочесть. Но основные книги цикла - это "Золушка", "Красная шапочка", "Рапунцель" и "Белоснежка". И именно в таком порядке их стоит читать. Можно их разбавлять рассказами, но я решила обратиться к сборнику после прочтения основных книг.

"Белоснежка" - достойное завершение всего цикла. В этой книге мы узнаем историю принцессы Зимы. И наконец все герои собраны вместе. Мне показалось, что данная часть цикла слегка затянута. Возможно,  связано это с тем, что героев много, и автор пытается каждому уделить достаточно внимания, а это не так то и просто,…

4 июля 2023 г. 04:14

5 Спойлер Вот и сказочке конец...

Вот и подошел к концу этот цикл. Если говорить в общем, то мне очень понравились все книги. В каждой уделяется достаточное внимание для героев, при этом двигается весь сюжет. Общая концепция, отсутствие явных сюжетных дыр и счастливая концовка - то что ждало нас и порадовало меня. Последняя книга показалась мне подзатянутой, однако это обуславливается количеством действий, персонажами и общей динамикой сюжета. Картина не выглядит непонятной, хотя моментами мне было не совсем ясны детали "грандиозного плана". Особо тронула концовка в тронном зале (хотя и было понятно, что добро победит зло;)) и диалог между героинями. История Зимы и Ясина показалась мне одной из самых сухих в этом цикле, однако она не портит историю и, что главное, самих персонажей. "Между принцессой и гвардейцем ничего…

16 июля 2023 г. 16:16

4.5 « Если я о себе не позабочусь, обо мне никто и не вспомнит »

Наверняка, многие из нас в детстве зачитывались детскими сказками до ночи, и этот цикл напомнит нам о том самом времени, и окунёт в историю каждой из героинь, раскрыв их немного с иной стороны!

Космическая эра, война между Землей и Луной, бластеры, космические корабли, лунатики, чума - все это встретиться нам в этом цикле, поэтому можно сказать, что эта серия относится больше к жанру фантастики, чем фэнтези.

Каждая героиня максимально индивидуальная, со своей отдельной сюжетной линией, ну и конечно же любовной!
А теперь пройдёмся по каждой части:

«Золушка»
Самое, самое начало всей этой истории, пока что нас знакомят только с главной героиней - Золой, механиком из Нового Пекина.
Золушка - это самая слабая книга из серии, поскольку здесь только начинает раскрываться мир, появляться новые…

20 июня 2023 г. 20:09

4.5 "Белоснежка" Марисса Мейер

Четвертая часть цикла "Лунные хроники"

Вот я и добралась до последней части цикла. Принцесса Зима живет в большом лунном замке. Её отец был убит придворным магом, поэтому ее воспитанием занимается мачеха - королева Луны Леванна. После смерти отца, Зима отказалась от лунных сил. Она не хочет зачаровывать других, не хочет наводить чары на себя. Многие думают, что Зима сумасшедшая, ведь она, например, видит всю пролитую кровь во дворце. Согласитесь, это и правда сводит с ума. Такова цена отказа от естества.

Мачехе больно видеть, что падчерица превратилась в настоящую красавицу, без чар и украшательств. Поэтому она заставила Зиму порезать свое лицо. Ведь самым красивым человеком на Луне и Земле может быть только одна. Но способны ли шрамы изменить суть?

В этой части все герои собираются вместе,…

26 июля 2023 г. 14:23

3 Разочарование

Читала все предыдущие три книги цикла с большим интересом, иногда даже не могла оторваться от чтения, потому что все герои были прописаны интересно, им хотелось сопереживать и проживать все события вместе с ними. Я уж думала, что последняя книга цикла точно меня не разочарует, ведь автор явно умеет создавать интересных персонажей, грамотно развивать отношения между героями. Но нет. Зима, хоть и добрая, но чересчур слащавая, иногда казалась мне глупой(возможно так задумывалось автором, ведь персонаж имеет проблемы с ментальным здоровьем), но мне, мягко говоря, не зашёл этот персонаж. Ясин, с которым мы познакомились в предыдущей части, мне не понравился крайне сильно. У него нет никакой мотивации, кроме как быть без ума от Зимы. Всё. Все его поступки продиктованы только тем, что ему нужно…

MissGray

Консервация впечатлений

12 июня 2023 г. 21:00

Сюжет: Синдер и её друзья похищают Кая с его свадьбы с Леваной, срывая церемонию, и готовят государственный переворот на Луне.

Время и место действия: 126-й год космической эры (2093 год н.э.), Восточное содружество (Новый Пекин), Луна.

Герои: Линь Синдер - киборг-механик, законная наследница Лунного престола. Айко - андроид, лучшая подруга Синдер. Кай - император Восточного содружества. Левана - королева Луны. Уинтер - принцесса Луны, приёмная дочь Леваны. Джейсен - охранник Уинтер. Крессент Мун - хакер с Луны. Карсуэлл Торн - бывший курсант ВВС Американской республики, вор. Скарлет Бенуа - фермер. Волк - бывший солдат армии Луны.

Темы: власть, насилие, государственный переворот, революция, эпидемия, эксплуатация, любовь, семья.

Моё мнение: Эта часть мне понравилась, но на порядок меньше,…