sova_Sovushka

9 июля 2023 г. 10:50

"Белоснежка" - последняя книга цикла "Лунные хроники". Есть еще небольшая книга "Золушка. Проводи меня на свадьбу", это книга-квест. Еще приквел "Кто на свете всех прекрасней?" и сборник рассказов "Звезды над нами". Все эти книги я еще планирую прочесть. Но основные книги цикла - это "Золушка", "Красная шапочка", "Рапунцель" и "Белоснежка". И именно в таком порядке их стоит читать. Можно их разбавлять рассказами, но я решила обратиться к сборнику после прочтения основных книг.

"Белоснежка" - достойное завершение всего цикла. В этой книге мы узнаем историю принцессы Зимы. И наконец все герои собраны вместе. Мне показалось, что данная часть цикла слегка затянута. Возможно,  связано это с тем, что героев много, и автор пытается каждому уделить достаточно внимания, а это не так то и просто, учитывая события, которые разворачивались в книге. Из всех книг эта оказалась самой кровавой и жестокой. Автор и раньше не очень жалела своих героев, но здесь просто не возможно было предугадать, что и с кем случится в следующую минуту.

Но финал меня не разочаровал, хоть и хотелось бы больше подробностей узнать о том, как изменилась жизнь лунатиков.

"Собери их всех!"