13 ноября 2022 г. 15:11

И так 4 книга цикла, и я бы сказала заключительная!И эта книга просто бомба! От неё просто не возможно оторваться!Наконец-то Зола прибыла на Луну! Остаётся придумать как поступить дальше, как поднять восстание, чтобы свергнуть Левану, когда кажется что план изначально разгромлен в пух и прах!?!?Стоило прибыть на Луну как Левана сразу узнала об этом! В попытке спасти друзьей, Кресс пришлось пожертвовать собой! Скарлет все ещё у королевы!Зиме грозит опасность!Я уже говорю о погибших жителях Луны, за смерть которых Зола чувствует себя виноватой!Покатый цикл, прекрасные герои в которых влюбляешься всем сердцем!Думаю достаточно слов!! Рекомендую к чтению! И желаю вам насладиться этим циклом!

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

20 августа 2022 г. 20:21

4 "- Не смейте падать духом. У нас нет на это времени." (с)

Впечатления: Мне нравятся "Лунные хроники". Этот цикл я бы отнесла к своему самому любимому янг-адалту. Вот есть в нем что-то такое особенное ^_^ Просто великолепная эстетика, оригинальный сюжет, постоянная динамика, хороший текст и действительно живые персонажи. Я обожаю Золу! Все 4 тома я искренне болела за главную героиню. При этом мне не меньше понравились и другие персонажи - император Кай, его советник Торин, Скарлетт с Волком, её бабушка Мишель, андроид Ико, Кресс и капитан Торн. За всеми ними было приятно наблюдать. Прям впечатляющий контраст со множеством проходных книжек, где ни один герой не способен зацепить читателя, даже главный. Так что я с удовольствием перечитала первых 3 книги и дочитала остальные 3 залпом. И ещё через время с удовольствием перечитаю)))

Увы, но я как…

6 декабря 2022 г. 16:02

4 Вот и всё...

После прочтения у меня осталось чувство удовлетворения, так как финал оказался ровно таким, каким я и ожидала. Да, пусть наивно, в первую очередь сказочно, но чем-то история меня покорила. То ли интересной задумкой, то ли классными и разными персонажами… Думаю, что всем вместе. Мне просто подошёл стиль Мариссы Мейер, понравился мир Лунных Хроник.

Порой ловила себя на мысли, что сюжет как будто повторяется: беда-всех спасаем-беда-всех спасаем. Но как только внутри зарождалось раздражение от мотива «у всех в конце все хорошо», так сразу подворачивалась удачная шутка, забавная ситуация, неплохая романтическая сцена. Каким-то чудом автор выкрутилась и удержала баланс между напичканным роялями в кустах ромфантом и хорошей фэнтези-историей. Это не гениально, но и не чудовищно плохо. На мой…

31 октября 2022 г. 22:09

3 Плыли, плыли и приплыли

Четвертая книга понравилась меньше всех. Возможно, я просто устала читать Лунные хроники. Возможно из-за того, что мне впервые за всю серию не понравились персонажи. Про Зиму читать было неинтересно. Она показалась мне очень посредственной. Ясин вызвал неприязнь. Он из тех, кто бережно относится к близким людям, но готов без проблем пожертвовать другими. Приятный он только для Зимы, для остальных он друг, пока Зима им друг. Моя любимая пара - Волк и Скарлетт) Зола, Ико тоже очень симпатичны. К Каю равнодушна, он тоже довольно серенький персонаж. Торн и Кресс...ну пара так себе, по-моему) Разве повесу исправить?)) Ну да на то книга и сказка! В целом для подростков и людей чуть старше книга хорошая, но после 30 эти штанишки вам будут маловаты)

Princess_book

20 июля 2022 г. 14:25

4 Все, что сломано, можно починить.

Ещё один цикл завершён.Последняя книга читалась немного со скрипом,но она мне понравилась.

"Лунные хроники"хороший YA,хоть и не идеальный.

Сюжет.Последняя книга в серии завершает историю Линь Золы и других героев.Сюжет в отличии от трёх предыдущих книг слегка затянут.Я заметила,что с каждой книгой ретеллинга все меньше.Золушка - сто процентный, Шапочка - чуть меньше, Рапунцель - только в завязке,а Белоснежка - совсем чуть -чуть.

Герои.Появляется новая героиня принцесса Зима,падчерица Леваны.Она не особо меня впечатлила.Каждая девушка ( я имею ввиду Линь Золу, Скарлет,Кресс и Зиму) имеет свой уникальный характер.Моя любимая пара Кресс и Торн.Главный антогонист Левана рассказывает свою историю.Но мне всю серию казалось,что у неё нет мотива.

Язык.Простой.На грани простого и примитивного.

Мир.Непл…

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

27 сентября 2022 г. 22:17

4 Добрались до финала

Штош, вот и прочитан основной цикл Лунных Хроник.

Белоснежка - самая объемная часть и самая затянутая. Вполне можно было сократить минимум на треть. Темп повествования заметно падает и это огорчает, хочется уже кульминацию, финал, и хоть и так понятно, чем всё кончится.

Сама Белоснежка (у Мариссы Мейер её зовут Зима) - не показалась мне интересным персонажем. Ее сюжетная линия меня не очень зацепила. И вроде бы интересно, но чего-то не хватает. Может быть стоило уделить ей больше внимания, лучше раскрыть. В предыдущих трёх частях основными героинями были как раз Золушка, Красная Шапочка и Рапунцель, а в Белоснежке все сюжетные линии объединяются, ведут к финалу и для самой Белоснежки остаётся не слишком много времени. С другой стороны, куда ж ещё больше растягивать книгу. Разве что на…

29 июля 2022 г. 18:17

4 Очень...долго?

Ну вот, ещё один цикл остался позади. Признаться, я ничего особенного от него не ожидала, но когда начала читать - прониклась историей каждой из девушек-героинь: киборгом Золой, внучкой фермерши Скарлетт, айтишницей Кресс, и, конечно же сумасшедшей принцессой Зимой. Каждая из них получилась уникальной, хотя в принципе, тоже самое можно сказать и об их "вторых половинках", каждый из парней вышел вполне под стать своей девушке. И истории у них тоже вышли довольно увлекательными. Больше всего, мне не понравилось, как поступили с Волком. Но то, что закончилось все более или менее нормально, как-то сгладило общее впечатление.

Вообще в этой части ну просто очень много всего, здесь сведены в одну точку все сюжетные линии, здесь пути героев сходятся, а затем расходятся, но только для того, что бы…

27 августа 2022 г. 19:51

4.5 Спойлер Пустые мечты – удел тех, кому нечем заняться.

Последняя часть цикла про сказочных героинь, которых мы знаем с самого детства. Однако тут они предстают совсем в другом обличье.
Наверное сразу стоит сказать, что эта серия меня порадовала. Мне очень понравился слог Мариссы Мейер и так как это было мое знакомство с автором, я естественно буду продолжать ее читать. Слог у нее лёгкий, переливающийся, струящийся. Присела ненадолго с книгой и бум, прошло уже несколько часов и я дочитываю последние строки этой истории.
Конкретно часть про Белоснежку меня удивила, это наверное самая кровожадная и кровопролитная книга из всего цикла. Учитывая, что там были знакомые нам с детства героини, было немного странно что-ли читать про это.
История Белоснежки - Зимы, как зовут ее в этой книге, меня затронула не так сильно как например Скарлет, как минимум…

10 сентября 2022 г. 16:18

4 Наступающее счастье

Вот я и завершила цикл Лунных Хроник, осталось приятное послевкусие, а мозг всё ещё "транслирует" значимые моменты.

Огромная Вселенная, захватывающая Землю и Луну, истории о Золушке и Красной шапочке, о Рапунцель и Белоснежке. Данная адаптация сказок - лучшее, что я читала в таком стиле. Лёгкий слог, благодаря которому ты постоянно в "мультфильме".

Мой фаворит по прежнему "Рапунцель", знакомство именно с Кресс зажгло во мне любопытство к этой тетралогии, а её взаимоотношения с Торном влюбили окончательно.

Каждая сказка заслуживает быть прочитанной❤
Каждый найдёт здесь своего героя, который/ая станет для тебя восходящим солнцем и ночной луной

20 сентября 2022 г. 01:09

5 лучший фантастический цикл

На данный момент - это лучший фантастический цикл из всех, что я читала!)Великолепно прописан мир, персонажи, события не предугадываются  Финал очень понравился, также порадовало, что финал, как и во всех сказках, счастливый. Стекло здесь явно было бы ни к чемуВ общем этот цикл идеален во всем, было очень сложно расстаться с героями, поэтому после прочитала ещё и 2 дополнения (и все равно не хватило, несмотря на то, что понимаю, что ещё книги были бы лишними)P. S. Новое оформления данных книг - это просто произведение искусства) каждый раз, когда брала книгу в руки, то любовалась ей