12 декабря 2022 г. 19:06

5 Шкодливая, милая сатана...

Очень интересный и смешной рассказ, который учит правильно выбирать себе домашних питомцев.

Яков - очень неординарный, шумный, веселый затейник. Он может напакостить, что-то украсть, даже избавить от ненужных людей. После его проделок квартира переворачивается вверх дном. Во дворе стая злющих собак его обходит стороной, а жирный кот лазает по дереву к высоким длинным веткам.

Так же эта милая обезьянка - путешественник. Она кочует из одной семьи к другой, где наводит свои порядки. Периодически Яша и всех веселит, а потом заодно и злит, так что этот озорной пройдоха нигде не останавливается надолго.

Вот и на основе примера данного рассказа можно понять, что сначала Яша всем нравился: и мальчику, который ее взял и его семье, но спустя время родители попросили ребенка отдать Якова в хорошие…

29 апреля 2023 г. 13:59

Мне, честно, не очень понравился этот рассказ. Из-за того, что мальчик Боря показался очень настырным, даже наглым, пытаясь поймать человечков, которые как он уверен живут в игрушечном кораблике. Он сам придумал, сам решил проверить. Исходя из этого, я думаю, что эта история об умении сдерживать обещания. Если бы все их сдерживали, может быть не случалось бы многих бед. Подумай, прежде чем что-то делать, особенно что-то запрещенное. То есть эта история учит оценивать возможные последствия и не поддаваться сиюминутным желаниям (о вреде любопытства). Она и о взаимоотношениях взрослых и детей, о том, что нужно слушаться. Я думаю, что это случай из реальной жизни автора, тем он и интересен.

1 августа 2022 г. 14:53

Основная мысль автора рассказа Как я ловил маленьких человечков состоит в том, что каждый человек, неважно маленький или взрослый, должен уметь держать данное слово. Я поняла, как важно уметь держать данное слово и не идти на поводу у собственного любопытства.

9 июля 2022 г. 12:48

Главная мысль рассказа Житкова «Как я ловил человечков» заключается в том, что азартность могут привести к неприятным последствиям. Мальчик, живший у бабушки, вообразил, что в игрушечном пароходе живут крохотные человечки. В надежде увидеть их он сломал пароходик, который был дорог бабушке, как память. Рассказ Житкова «Как я ловил человечков» учит держать слово. Мальчик обещал бабушке не прикасаться к пароходику. Но он не сдержал обещания – он не только брал пароходик в руки, но и сознательно сломал его. Герой рассказа поступил плохо, сломав бабушкин пароходик. Всегда следует думать о последствиях, прежде чем что-то делать.

6 мая 2022 г. 21:36

5 Спойлер Волк

Рассказ начинается с того, как охотник и главный герой беседуют и в этой беседе мальчик попросил волка. Об этом обещании он сам забыл. У двери через 2 года после этого охотник сдержал обещание и привёз волка. Он был у порога и его Мама мальчика относит в комнату. Первая встреча Мальчика и Волка прошла странно. Мальчик первоначально думал ,что охотник обманул ,ведь по его мнению не похож. Поверил только когда увидел его зубы. Мама мальчика кормила волчонка молоком 2 раза ,пока не было. Волчонок очень привык к его Маме. Проходит время и мальчик рос и съехал от Мама (про отца ничего не говорилось ) Малье дружил по больше части с девочкой Аней. (Анна, Анечка). Волчонка водил гулять .Некоторых собак боялся. Также мальчик ,кроме этого обучал впервые дни команде "Тубо" .Это значит - "не…

7 мая 2022 г. 21:42

4 Спойлер

Рассказ начинается с того, как и где жил Мальчик. Жил он на берегу моря. У него были лодка ,сетки и разные удочки. У него была собака -Рябка .Он кормил её рыбой. Мальчик очень хотел кошку. Ходил по деревни и готов был потратить всё что у него было лишь бы кошку иметь .Люди же сердились. Не найдя отчаялся, ведь и мышей не было . Наступает зима...Мальчик зарядил своё (не буду писать что и сами знайте). Пошёл охотиться. Проходил по всем норам и нашёл Кошку. (Слова мальчика .Это кошки пришли из города, раскопали по шире кроличьи норы ,кроликов выгнали и стали жить по- дикому) . Начал её приманивать хлебной коркой. Кошка брала и убегала обратно . Весной снова начал рыбачить. Его псина (не люблю собак ,поэтому так писать буду)начала лаять на кошку .Кошка не пугалась .Спокойно шла. Схватила…

10 февраля 2022 г. 20:28

0 Как я ловил человечков рецензия

мне она понравилась тем что она поучительная. Она учит тому что надо держать своё слово.

10 февраля 2022 г. 07:34

Нам очень понравился этот рассказ. Он очень интересный, сюжет завораживает. Рассказ занимательный. Он напоминает нам о серьёзных вещах, о необходимости держать своё слово, слушать старших, не поддаваться на свои капризы.

4 февраля 2022 г. 15:10

Понравился пароходик. Было интересно, как мальчик ночью ждал человечков под одеялом. Жалко  сломанный  пароходик.