12 декабря 2022 г. 19:06

5 Шкодливая, милая сатана...

Очень интересный и смешной рассказ, который учит правильно выбирать себе домашних питомцев.

Яков - очень неординарный, шумный, веселый затейник. Он может напакостить, что-то украсть, даже избавить от ненужных людей. После его проделок квартира переворачивается вверх дном. Во дворе стая злющих собак его обходит стороной, а жирный кот лазает по дереву к высоким длинным веткам.

Так же эта милая обезьянка - путешественник. Она кочует из одной семьи к другой, где наводит свои порядки. Периодически Яша и всех веселит, а потом заодно и злит, так что этот озорной пройдоха нигде не останавливается надолго.

Вот и на основе примера данного рассказа можно понять, что сначала Яша всем нравился: и мальчику, который ее взял и его семье, но спустя время родители попросили ребенка отдать Якова в хорошие руки.

Я никогда не понимала, как можно обезьян держать дома. Это просто ужас: надо каждый день прибирать квартиру (даже скорее не день, а час), следить, чтобы животное не напакостило, как-то с ним играть. С ума сойти можно. Обезьяна точно не предназначена для квартир.

Так как автор написал юмористический рассказ, то все это можно себе представить на время. И подумать: нужна ли вам домой милая обезьянка? Справитесь ли вы с ней?

Рассказ прочитан в рамках игры от А до Я.