4,3

Серия книг "Окружающий мир для дошкольников" разработана специально по программе обучения детей в детском саду.

Для детей дошкольного возраста.
Серия: Окружающий мир для дошкольников
Издательство: Адонис

Krysty-Krysty

6 июня 2021 г. 17:17

Как несколько веков назад сказал Леонардо да Винчи, познавший красоту больше, чем кто-либо в мире, "даже самая маленькая из кошек - это шедевр".

Небольшая информационная книга о диких кошках. Вроде бы в век Википедии это уже не так актуально, но мне понравилась компоновка информации и обилие иллюстраций. Правильнее будет сказать, что эта книга опережает Википедию, поскольку она составлена ​​по подобному краткому и совершенному принципу.

Вся основная информация о кошках, отдельные главы посвящены львам, тиграм (наиболее подробно именно о львах и тиграх), леопардам, барсам, ягуарам, пумам, гепардам, рысям, сервалам и каракалам, мелким кошкам (в одной главе по паре абзацев, а то и предложений посвящено оцелотам, ягуарунди, манулам, пампасским, европейским кошкам). Где живут, как охотятся, на…

ISBN: 978-5-00040-153-8

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 14 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

Krysty-Krysty

6 июня 2021 г. 17:17