12 декабря 2009 г. 20:41

Интересная живо написанная книга от хорошего киносценариста. История паренька из шестидесятых, любившего the Beatles и создавшего дворовую рок-группу. Масса подробностей советского быта, которые будет забавно вспомнить причастным и узнать молодым. В конце немного сбивается на пафос с думами о судьбах родины, но это не критично для восприятия повести. Немного постмодернизма, немного стёба - в целом вещь понравилась.

Как по мне, музыка - определяющая и одна из главных вещей для любого молодого человека, и очевидно, что с наступлением нового века это становится не так. В книге о том, как важна была музыка для ребят в шестидесятые.

Monstersmother

12 апреля 2009 г. 17:16

Книга будет интересна в первую очередь "рожденным в СССР" и способным вспомнить приметы той эпохи, качественно и приятно написанный роман, ходя и немного "обычный", во-всяком случае, после "выхода ГГ на международный уровень" и личного знакомства с легендарными "жучками", хотелось увидеть по меньшей мере неожиданную и неординарную концовку а-ля постмодернизм.